Меню

14 июня в Челябинске пройдет торжество по случаю открытия «Счастливой аллеи»

02.06.2014 14:06


В Челябинске появилась группа активистов, которые решили украсить свой город декоративными лавочками с элементами художественной ковки. Идея пришла мастеру из Магнитогорска, а челябинцы ее поддержали. Теперь «Счастливые аллеи», так решили назвать свое произведение организаторы, появятся в этих двух городах. Естественно, для воплощения понадобится финансовый ресурс и металлорежущий инструмент.

«Счастливая алея» в Челябинске появится в районе улицы Академика Королева. Скамейки установят вдоль тротуара, всего их будет 14 штук. В день открытия аллеи состоится торжественное мероприятие, предварительно запланированное на 14 июня.

Спонсорами проекта выступили некоторые банки и крупные компании. Изъявили желание поучаствовать также и коммерческие организации, офисы которых находится недалеко от аллеи. От спонсорской поддержки коммерческие организации получать выгоду. На аллеях будет установлена наружная реклама с названиями компаний участников.

Каждая лавочка имеет свой уникальный дизайн и название. Это лавочки, посвященные верности, детям, студентам, процветанию, семье и т. д. Инициаторы проекта уверены, что такие культурные проекты могут влиять на атмосферу и привить молодежи любовь к городу.