Меню

В Челябинске в четвертый раз выставили на торги недостроенный склад

19.01.2024 16:04 - автор Наталья Граманщикова
Его оценили в 34,8 миллиона
В Челябинске в четвертый раз выставили на торги недостроенный склад
Замороженный недострой пытаются продать уже второй год. Фото предоставлено пресс-службой мэрии

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска в очередной раз выставил на аукцион объект незавершенного строительства по улице Валдайской, 13А. Недостроенный склад оценили в 34,8 миллиона рублей, передает корреспондент «Вечерки».

Продать незавершенное здание площадью 4,7 тысячи квадратных метров пытаются еще с лета 2022 года. Первоначально его выставили на торги за 47 миллионов рублей. Тогда за его строительство взялся предприниматель, но забросил работу.

В мае 2023-го постройку снова попытались пустить с молотка. Цену за нее снизили до 46,5 миллиона рублей. За завершение недостроя взялся другой собственник, однако тоже не выполнил свои обязательства.

Два месяца назад незавершенный объект попытались продать в третий раз за 34,8 миллиона. Однако попытка не увенчалась успехом: его снова изъяли у не исполнившего своих обязанностей индивидуального предпринимателя.

Теперь склад вновь выставили на публичные торги. Заявки от подрядчиков будут принимать с 22 января по 26 февраля. Итоги аукциона подведут 28 февраля в 10 часов.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other