Меню

Бойцов СВО из Челябинска выучат на чиновников и управленцев

20.03.2024 18:20 - автор Наталья Фирсанова
Время приема заявок ограничено
Бойцов СВО из Челябинска выучат на чиновников и управленцев
Для участников и ветеранов СВО создали кадровую программу. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

После возвращения из зоны спецоперации челябинцы смогут занять руководящие посты на госслужбе или возглавить частную компанию. В этом поможет кадровая программа «Время героев». Ее анонсировал глава государства Владимир Путин в послании Федеральном собранию. Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев призвал участников СВО регистрироваться в новой программе, передает «Вечерка» со ссылкой на пресс-службу полпредства.

— Среди уральских воинов немало людей, которые достойны занимать высокие посты на государственной и муниципальной службе, а также реализовать себя в бизнесе, — обратил внимание Владимир Якушев. — Кадровая программа «Время героев» — уникальная возможность применить свои лидерские качества на благо Родины.
Программа разработана Высшей школой госуправления РАНХиГС. Она нацелена на подготовку руководящих работников из числа участников и ветеранов СВО. После обучения они смогут трудиться как в органах муниципальной и государственной власти, так и в бизнесе.

Регистрация на программу продлится до 8 апреля. Заявки уже подали 34 тысячи человек, почти четверть из них в возрасте 35-40 лет. Для приема обязательно участие в боевых действиях на спецоперации, российское гражданство, высшее образование и управленческий опыт. Претендентам нужно заполнить анкету, пройти онлайн-тестирование и написать эссе.

Бойцы СВО становятся частью не только кадровой, но и культурной политики в регионах. Так, на сцене Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова покажут спектакль «Время Z», поставленный по произведению очевидца событий в Донбассе.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other