Меню

В Челябинске выставку трофейной техники НАТО посетило более 160 тысяч человек

21.07.2024 10:57 - автор Мария Нигородова
Это больше 12 тысяч в день
В Челябинске выставку трофейной техники НАТО посетило более 160 тысяч человек
Гости выставки познакомились с техническими характеристиками трофеев и узнали истории их уничтожения и захвата. Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске завершилась выставка трофейной техники НАТО. За месяц ее посетили более 160 тысяч жителей города и региона. Теперь экспозиция отправляется в Курган, рассказали «Вечерке» в пресс-службе Центрального военного округа.
– Ежедневная средняя посещаемость выставки за время ее работы составила более 12 тысяч человек – это более 1000 посетителей в час. Среди постоянных гостей – жители Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, Республики Башкортостана, а также гости из Казахстана и Таджикистана, – отметили в пресс-службе.
Зрителям представили все разнообразие техники, захваченной во время боевых действий на Донецком и Авдеевском направлениях специальной военной операции военнослужащими группировки войск «Центр», и стрелковое оружие. Среди трофеев представлен танк Abrams, бронетранспортеры, машины боевой пехоты, бронеавтомобиль и вездеход. На отдельной площадке, посвященной беспилотникам, демонстрировали управление военным дроном на специальном симуляторе.

Экспозиция имела огромный успех. Посетители смогли познакомиться с характеристиками техники противника, а также узнали, при каких обстоятельствах захватили тот или иной экспонат. В рамках выставки провели более 20 мероприятий, в которых приняли участие действующие военнослужащие и ветераны, общественные деятели и юнармейцы.

Рядом с экспозицией развернули огромный российский флаг. Также профессиональные военные провели уроки мужества для школьников, а одним из самых ярких событий выставки стал мастер-класс по рукопашному бою. Помимо этого на стенде «Письмо солдату» организовали полевую почту, где можно было написать письмо «за ленточку».

Выставка продолжит путешествие по России и посетит еще немало городов. До этого экспозиция была представлена в Свердловской области, а Курган станет ее третьей остановкой.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other