В Челябинске обучат 80 православных экскурсоводов

В областном центре стартует обучение экскурсоводов, специализирующихся на православном наследии. Молодые специалисты получат обширные знания о челябинских святынях, подкрепленные сертификатом, рассказали «Вечерке» в пресс-службе Челябинской епархии.
Проект нацелен на привлечение молодежи к изучению православия. Молодые экскурсоводы получат не только теоретические знания, но и закрепят их во время практических занятий и пробных экскурсий. На реализацию проекта Паломнический отдел епархии получил губернаторский грант.
– Планируем обучить 80 человек, – рассказала руководитель отдела Юлия Санпитер. – В рамках проекта сформируем первое в регионе специализированное сообщество молодых экскурсоводов, обладающих знаниями о православных святынях.По итогам первого курса выпустят методичку для экскурсоводов.
Согласно социологическому опросу, Челябинск является одним из самых гостеприимных городов России. А недавно в регионе открыли новое ведомство, которое будет создавать благоприятные условия для развития туристической отрасли на Южном Урале.
В Челябинске уже организуют новые экскурсии и туристические маршруты, проводят выставки и показы. Недавно появился аудиогид «Легенды Тракторостроя», посвященный ЧТЗ. А в главном городском музее создали маленькую копию Игнатьевской пещеры.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»