Бригада скорой спасла пациента с острым инфарктом в Челябинске
В Челябинске бригада скорой помощи спасла жителя Сосновского района. Во время поездки в райцентр у мужчины случился сердечный приступ, рассказали «Вечерке»в пресс-службе регионального минздрава.
Долгое время у южноуральца не проходила давящая боль в груди. Тогда родственники срочно повезли его в Челябинск. В салоне автомобиля состояние мужчины ухудшилось. Тогда его близкие вызвали скорую помощь.
Бригада прибыла максимально быстро. И вовремя — прямо во время осмотра мужчина потерял сознание. У него произошла фибрилляция желудочков с последующей остановкой сердца. Это одно из самых опасных для жизни состояний, при котором главный орган человека беспорядочно сокращается и перестает эффективно качать кровь.
– Мужчину срочно доставили в Областную клиническую больницу №3, где ему провели экстренное стентирование коронарных артерий, – рассказали в минздраве. – Операция прошла успешно.
Сейчас здоровью мужчины ничего не угрожает, и он смог отправиться домой.
Недавно челябинские кардиохирурги заменили сердечный клапан ветерану СВО. А чуть ранее в региональном центре прооперировали двух детей из Херсонской области с тяжелым пороком сердца.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»