Меню

В парках Челябинска открыли аттракционы после зимнего перерыва

01.04.2025 14:22 - автор Наталья Фирсанова
Рассказываем, как они работают в новом сезоне
В парках Челябинска открыли аттракционы после зимнего перерыва
В парке Гагарина начался летний сезон с 1 апреля. Фото Дмитрия Куткина

Карусели, качели и другие аттракционы запустили в центральных парках города с приходом тепла. По будням челябинцев ждут приятные бонусы. Об этом «Вечерке» сообщили в управлении культуры Челябинска.

В горсаду имени Пушкина открыли площадку «Русские аттракционы».

— На этой неделе она работает со среды по воскресенье с 12:00 до 19:00, — обратили внимание в управлении культуры.
Парк Гагарина с 1 апреля перешел на летний режим. Колесо обозрения и другие аттракционы работали здесь и зимой. Но сейчас время работы увеличили на целых четыре часа. Площадка с каруселями ждет отдыхающих с 10:00 до 22:00. Такой график будет действовать до конца сентября.

А прогулки в городских парках в нынешнем сезоне станут спокойнее. Более 20 общественных пространств Челябинска освободили от электросамокатов. Например, в горсаду Пушкина, парке Терешковой и некоторых других людных местах полностью запретили кататься на них. В парке Гагарина, возле стадиона Елесиной и еще на нескольких площадках появятся особые зоны для любителей езды на двухколесном электротранспорте.



Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other