Меню

В чем преимущества аренды квартир?

21.03.2014 14:03


Жизнь многих людей связана с постоянными перемещениями. Одни отправляются в незнакомые места для отдыха, другие совершают рабочие поездки. Естественно, насущной проблемой в таких случаях становится вопрос места проживания. Несмотря на обилие гостиниц в каждом городе, бывают периоды массового «наплыва» туристов. Обычно в это время найти свободный номер в отеле достаточно сложно. Поэтому идеальным решением для приезжего станет аренда частной площади.

Квартирка, которую снимают для временного проживания, представляет интерес по нескольким причинам.

Во-первых, стоимость таких квадратных метров намного ниже тарифов в гостиницах. Зачастую разница составляет от 30% до 50%. Причем оплата здесь производится не за количество заселяемых человек, а только за помещение, благодаря чему появляется дополнительный пункт экономии денежных средств.

Во-вторых, сейчас существует достаточно много предложений аренды. Огромный выбор дает возможность подобрать квадратные метры именно в том районе, который больше всего подходит клиенту.

В-третьих, большинство предлагаемых площадей отличается наличием современной бытовой техники и высоким уровнем комфорта. Такие особенности имеют квартиры посуточно в Челябинске, Москве и многих других городах РФ.

В-четвертых, съемщик не ограничен по времени своего возвращения согласно установленному графику, что характерно для всех отелей.

Наконец, есть возможность для выгодного торга. К тому же, если жилье снимают на регулярной основе, то клиентам всегда предоставляются дополнительные скидки.

Иногда возникает необходимость в долгосрочной аренде. Актуально это, например, для людей, приехавших в поисках постоянной работы или в целях получения образования в учебных заведениях города. В таких случаях специалисты рекомендуют заключать договор, для чего потребуются следующие документы:

• копии паспортов представителей обеих сторон;
• удостоверение, подтверждающее право владения квадратными метрами;
• нотариально заверенное согласие остальных собственников (если таковые имеются);
• список лиц, которые будут проживать в квартире.

На основании этого оформляется договор. В нем обязательно уточняются сумма и дата оплаты, а также оговариваются дополнительные условия аренды.

Грамотно составленный документ определяет ответственность сторон и позволяет решить все вопросы, которые могут появиться в случае возникновения спорных ситуаций.