Меню

7 челябинских спортивных школ признаны лучшими в России

13.11.2013 10:11


Министерство спорта Российской Федерации проводило всероссийский конкурс среди детских спортивных школ. В ноябре 2013 года были названы победители. Оценивались и условия, в которых проводятся тренировки, и квалификация преподавателей, и успехи учеников на соревнованиях, и другие важные характеристики.

Челябинские учебные заведения также принимали участие в конкурсе, и сразу 7 из них стали либо лауреатами, либо победителями. Каждая получит денежный грант, Фонд по поддержке олимпийцев обещает к февралю перечислить деньги в необходимом количестве.

Итак, лучшими в своей номинации стали такие челябинские спортивные школы: «Корё» (по тхэквандо) и имени Скобликовой (по конькобежному спорту). Размер их грантов – по 3,5 млн рублей. Вторые места заняли 2 легкоатлетические школы и «Юность-Метар» (по тхэквандо и женскому волейболу), им перечислят по 2,5 млн рублей. Еще 2 спортивных заведения, которые стали лауреатами конкурса, получат по 1 млн рублей.

Деньги частично пойдут на благоустройство школ, часть будет расходована на подготовку спортсменов, ведь для достижения высоких результатов необходимо правильно организовать питание, режим тренировок и отдыха, чтобы питательные вещества, кальций в организме были в достаточном количестве. Евгений Иванов, начальник Управления спорта Челябинска, считает, что часть полученных средств необходимо направить на подготовку талантливых ребят к международным соревнованиям.