Меню

В «Едином тарифном органе» сменился руководитель

11.11.2013 14:11


Председатель государственного комитета «Единый тарифный орган» Сергей Образцов освобожден от занимаемой должности в связи с выходом на пенсию.

В «Едином тарифном органе» произошли кадровые изменения. Председатель госкомитета Сергей Образцов освобожден от занимаемой должности в связи с выходом на заслуженный отдых. Исполняющей обязанности руководителя назначена Татьяна Кучиц, ранее занимавшая должность заместителя председателя.

Биография

Татьяна Валерьевна Кучиц родилась 20 мая 1978. Имеет высшее образование, закончила Академию труда и социальных отношений по специальности «Экономика и социология труда», кандидат социологических наук. На государственной службе с 2007 года. В 2010 году назначена на должность заместителя председателя госкомитета «Единый тарифный орган». С ноября 2013-го – исполняющая обязанности председателя государственного комитета «Единый тарифный орган».

Справочно

Государственный комитет «Единый тарифный орган» создан в 2003 году. В соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области № 477 от 1 сентября 2004 года, основными задачами госкомитета является государственное регулирование на территории Челябинской области цен (тарифов); защита экономических интересов потребителей от монопольного повышения тарифов (цен) на продукцию (услуги) организаций; установление экономически обоснованных цен (тарифов) на регулируемые виды продукции, товаров, услуг, а также контроль за соблюдением порядка ценообразования и действующего законодательства по ценообразованию и применению регулируемых цен (тарифов) на территории Челябинской области.