Меню

Школьников южноуральской столицы познакомили с историей комсомола

31.10.2013 15:10


«В памяти нашей вновь комсомол» — мероприятие с таким названием прошло для школьников Челябинска, в честь 95-летия ВЛКСМ. Ребятам рассказали историю создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи и познакомили с современными молодежными организациями.

Школьники смогли окунуться в коммунистическое прошлое, благодаря исторической экспозиции на выставке Российского Союза Молодежи, а так же познакомились с программами и проектами, которые реализует «РСМ» в настоящее время.

Многих ребят заинтересовала возможность участия в программах ученического самоуправления, уточнили в главном управлении молодежной политики Челябинской области. Изучив историю комсомольского движения, они ответили на блиц-вопросы и получили памятные призы с символикой 95-летия ВЛКСМ.

«Моя бабушка часто рассказывает про свою комсомольскую молодость и сетует, что в наше время нет подобной организации. Теперь я могу ответить ей, что есть «Российский Союз Молодежи», который продолжает традиции комсомола по работе с молодежью», – поделилась своими впечатлениями о мероприятии ученица 10-ого класса Камилла.