Меню

Южноуральцы смогут бесплатно проверить состояние своего здоровья

29.10.2013 11:10


В областном центре 1 ноября при поддержке министерства здравоохранения Челябинской области в рамках 8-го южноуральского профилактического форума откроется выставка «Уральское здоровье».

Торжественная церемония открытия запланирована на 10.00, уточнили в региональном минздраве. Посетители выставки «Уральское здоровье» смогут не просто ознакомиться с методами профилактики, но и проверить состояние своего здоровья. В этот день, с 10.00 до 16.00, будут работать Центры здоровья, как для взрослых, так и для самых маленьких гостей медицинской экспозиции. Южноуральцам предлагают пройти обследование и проверить уровень сахара и холестерина в крови, а также состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем. По результатам пациент получит «паспорт здоровья» с рекомендациями по образу жизни, двигательному режиму и питанию. Чтобы пройти обследование, необходимо иметь при себе медицинский полис и паспорт.

Одновременно с выставкой будет работать 8-й Южноуральский профилактический форум, на который съедутся врачи со всего региона. Они намерены обсудить вопросы развития профилактической медицины в Челябинской области, направления сотрудничества в оздоровлении людей и передать свои знания и опыт всем желающим.

Мероприятие состоится 1 ноября года на базе негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Русско-Британский институт управления», расположенного по адресу: г. Челябинск, ул. Ворошилова, д. 12. Время работы выставки: 10.00 до 16.00.