Меню

Челябинцы примут участие в проектах центральных телеканалов

13.09.2013 13:09


Сразу шесть подопечных детского фонда «Андрюша» были выбраны для прослушивания на шоу «Детский голос» на Первом канале из нескольких тысяч кандидатов со всей страны. По условиям конкурса, аудио- и видео -записи их голосов и анкеты ранее были высланы в оргкомитет через сайт Первого канала. Совсем скоро девочки, в квартирах которых раздался долгожданный звонок от организаторов проекта, отправятся в Москву. 20 сентября там начинаются «живые» прослушивания для отбора участников. Голоса, заинтересовавшие экспертов в Москве, принадлежат челябинкам - членам «Золотого фонда» Премии «Андрюша-2013» в номинации «Эстрадный вокал»: Алене Говорухиной, Анне Томило, Алене Ярановой, Софье Каймаковой, Наталье Шадеркиной и лауреату Премии «Андрюша-2011» Анне Музафаровой, которая сейчас живет в Москве.

А семья участника «Золотого фонда» Премии «Андрюша-2013» девятилетнего Феди Калинина в это воскресенье будет соревноваться с другими поющими семьями в эфире канала «Россия». Для участия телевизионном конкурсе «Наш выход» были выбраны 18 семей из 13-ти городов России. Судьба участников, по уверению организаторов, зависит от зрительского голосования. В начале следующей программы победивший семейный коллектив получит возможность спеть со своим звездным наставником и попасть в полуфинал проекта. У семьи Калининых поет мужской состав: папа и 2 сына – 12 и 9 лет.

«Запись программы прошла вчера. Участвовали 4 семьи. Мы пели «Песню про зайцев» и «На большом воздушном шаре». В программе принимали участие Валерий Меладзе и семья Маликовых. Получился отличный семейный праздник!», - поделился своими впечатлениями глава семьи Константин Калинин.

Эфир шоу «Наш выход» состоится 15 сентября в 18:20 по каналу «Россия-1». Во время эфира за каждую семью начнется SMS-голосование. За Калининых нужно отправлять SMS 08 на номер 4840 до 12:00 мск. понедельника 16 сентября.