Меню

Протеже Аллы Пугачевой соберет челябинцев на «Битву хоров»

12.09.2013 11:09


Восходящая звезда эстрады Михаил Бублик на следующей неделе проведет в Челябинске кастинг на участие во втором сезоне нашумевшего шоу канала «Россия 1», сообщает главное управление молодежной политики Челябинской области.

«Битва хоров» – шоу, в основе которого лежит идея американской телепрограммы «Clash of the choirs». В Америке шоу дебютировало в 2007 году. С тех пор проект завоевал сердца тысяч зрителей и был продан более чем в 13 стран (Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания, Испания, Франция и т.д.).

На российском телевидении «Битва хоров» появилась лишь в прошлом году и сразу же завоевала любовь зрителей. В разные города канал «Россия 1» отправлял звезд эстрады с поручением набрать хор. В первом сезоне проекта лучшим был признан хор «Виктория» из Екатеринбурга под управлением певца Дениса Майданова.

После успешного первого сезона продюсеры приняли решение запустить проект «Битва хоров-2». Челябинск вошел в число восьми городов с самым большим творческим потенциалом, по мнению продюсеров федерального телеканала.

«Федеральные телевизионные каналы долгое время незаслуженно обходили Челябинск стороной. В этот раз мы вели переговоры с каналом «Россия 1» почти два месяца и добились нашего участия в программе. В пользу Южного Урала сыграл опыт проведения больших культурных мероприятий, а также громкие победы на российском уровне – в том числе гран-при на последней «Российской студенческой весне» в Ульяновске. Наши земляки в очередной раз попытаются доказать, что Челябинская область – это не только промышленный край, но и регион, где живут творческие и талантливые люди», — подчеркнул начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев.

Наставником южноуральской команды станет Михаил Бублик - украинский певец, который дважды стал лауреатом премии «Шансон Года». Этого молодого исполнителя часто называют «протеже Пугачевой», потому что три года назад именно Примадонна впервые заметила Михаила, похвалила его композиции и поставила их в эфир «Радио Алла». Сейчас Михаил Бублик активно гастролирует, пишет песни и снимается в телевизионных программах.

Михаил приедет в Челябинск и отберет из всех желающих 20 лучших вокалистов, из которых впоследствии будет сформирован хор.

Кастинги в столице Южного Урала пройдут 22 и 23 сентября с 10.00 до 21.00 в зале камерной и органной музыки (ул. Алое Поле, 1).

Внимание! В кастинге могут принимать участие только лица, достигшие 18 лет. При себе необходимо иметь паспорт.

Подробности по телефону: 8 (351) 263-05-95.