Меню

Неотложка появилась в Ленинском районе

04.09.2013 14:09


С сегодняшнего дня, 4 сентября, на базе городской больницы № 9 начал работать кабинет неотложной помощи. Это третий пункт в городе, летом еще два открылись в больницах № 6 и № 8.

Теперь неотложная помощь доступна и жителям Ленинского района, которые прикреплены к больнице № 9. Это 36 тысяч человек. Вызвать бригаду на дом можно с 8 до 20 часов в будни, праздники и выходные дни по телефону 256-40-50. Также можно позвонить по привычному 03, в этом случае вызов на неотложку переадресует диспетчер.

Неотложная помощь берет на себя вызовы к пациентам с высокой температурой, болями в горле, головной болью на фоне колебания артериального давления, болями при радикулитах и невралгиях. Выездные бригады обеспечены всем необходимым - портативными электрокардиографами, глюкометрами, небулайзером, аппаратом ЭКГ, а также необходимыми медикаментами.В арсенале специалистов, на экстренный случай, будет и реанимационный набор. Если необходимо лечение в стационаре, специалисты организуют вызов бригады скорой помощи. В остальных случаях после оказания медпомощи пациент будет наблюдаться в поликлинике.

Неотложка призвана разгрузить службу скорой помощи, которая будет заниматься экстренными и наиболее сложными вызовами. Время прибытия бригады сократиться. По словам начальника управления здравоохранения Администрации Челябинска Натальи Горловой, число обращений в неотложку постоянно растет. В среднем за неделю один пункт принимает по 120 вызовов.

До конца года пункты неотложной помощи откроются еще в трех больницах. В 2014 году – будут созданы на базе всех крупных лечебных учреждений.

Напомним телефоны всех действующих пунктов неотложной помощи:

ГКБ № 6 - 725-21-60, 725-26-60

ГКБ № 8 - 730-52-50

ГКБ № 9 - 256-40-50.