Меню

Вниманию водителей: движение транспорта по автодороге Южноуральск – Магнитогорск будет ограничено

03.09.2013 12:09


Завтра, 4 сентября, с 8.00 до 24.00 будет ограничено движение транспортных средств по автомобильной дороге Южноуральск – Магнитогорск, сообщает министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

От федеральной автодороги М-36 в сторону города Магнитогорска на протяжении 6,7 км будет ограничено движение транспорта автодороги Южноуральск – Магнитогорск. По ней будет производиться перевозка крупногабаритного и тяжеловесного груза для строительства объекта ГРЭС-2 в городе Южноуральске.

Движение транспортных средств будет осуществляться в соответствии с временной схемой организации дорожного движения, согласованной с УГИБДД ГУВД Челябинской области на период ограничения.

Напомним, осуществление перевозки было запланировано на 31 августа. Но из-за выпадения большого количества осадков на территории Челябинской области силовой трансформатор весом 295 тонн, предназначенный для строительства второй очереди Южноуральской ГРЭС, дал большую осадку. По этой причине тяжеловесный груз не удалось оперативно погрузить на транспортный модуль. В настоящее время все технические сложности решены, погрузка трансформатора на транспортное средство осуществлена.

С 5 сентября движение транспортных средств на этом участке автодороги будет производиться в обычном режиме.