Меню

Экстренное предупреждение

26.07.2013 16:07


26-28 июля, по информации Центра управления в кризисных ситуациях по Челябинской области, из-за неблагоприятных погодных условий в Челябинске повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах и линиях энергосистем, затоплением пониженных участков селитебных территорий. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, ветровал деревьев, увеличение количества ДТП.

По данным Челябинского гидрометцентра, 26-28 июля в отдельных районах области  ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, при грозах шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с.

Коммунально-техническим службам рекомендовано выполнить комплекс мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и сокращения их последствий. А также организовать взаимодействие со службами ГУВД, ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики по обмену информацией и принятию мер при возникновении аварийных ситуаций, ограничить проведение высотных работ, уточнить схемы подключений резервных источников жизнеобеспечения, проверить наличие и готовность к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий.