Лина Бикулова завоевала четвертую медаль для Челябинской области на Универсиаде в Казани

10.07.2013 17:07

На Всемирной летней Универсиаде в Казани прошли соревнования по спортивной ходьбе. Южноуральская спортсменка Лина Бикулова стала третьей.

В Казани завершились соревнования по спортивной ходьбе на 20 км у женщин. Российские легкоатлетки заняли весь пьедестал почета, «бронзу» завоевала студентка ЧГПУ Лина Бикулова, показав результат 1.32.30.

Отметим, челябинский бадминтонист Владимир Иванов гарантировал себя бронзовую медаль Универсиады. Уже несколько дней в Казани проходит турнир по бадминтону в рамках Универсиады-2013. Вчера в Академии тенниса прошли 1/8 и 1/16 финала. Российский микст Владимир Иванов-Нина Вислова успешно преодолели предварительные раунды и сегодня боролись за право сыграть в четвертьфинале.  В противостоянии с японской парой Шихо Танака -Шохей Хошино, наши спортсмены выиграли в двух геймах со счетом 21:10, 21:15. Матчей за 3 место в бадминтоне не проводится, так что при любом исходе российские спортсмены завоюют награды Всемирной Универсиады. Соперники еще определяются. Владимир Иванов является студентом УралГУФК. Время начала полуфинала - 17.00 по Москве. Церемония награждения состоится завтра.

Также сегодня Владимир Иванов поборется за выход в полуфинал с мужской паре с Иваном Сазоновым, спортсмены сыграют с британским дуэтом Питером Бриггс-Харли Таулер. Полуфинал также стартует в 17.00 по московскому времени.