Меню

Военные музыканты США выступят перед челябинской публикой

25.06.2013 14:06


3 июля в Челябинск вновь приезжают военные музыканты из США. В зале имени Прокофьева с единственным концертом выступит духовой ансамбль оркестра Европейского командования вооруженных сил США «Five Star», сообщает пресс-служба регионального минкульта.

Музыканты «Five Star» одинаково блестяще исполняют музыку широкого спектра жанров от классики и джаза до военных маршей. Этот коллектив не только выступает в концертных залах и на публичных мероприятиях по всей Европе, но участвует в официальных военных церемониях и государственных мероприятиях. В Челябинске музыканты исполнят любимые многими произведения известных американских композиторов.

Это уже второй визит представителей ВВС США в Челябинск. Два года назад южноуральские меломаны уже познакомились с оркестром, теперь им предстоит услышать более камерный состав. Отметим, оркестр ВВС объединяет несколько коллективов: концертный оркестр, джазовый ансамбль Check Six, эстрадные группы Touch`n Go и Direct Hit, церемониальный/марширующий оркестр, квинтет флейтистов Winds Aloft, кларнетный квартет,  ансамбль The Wings of  Dixie и духовой квинтет Five Star. Каждый коллектив активно гастролирует.