Меню

Приказ ФСФР от 10 октября 2006 г. № 06-117/пз-н

16.04.2007 00:00 68 (10703)


Открытое акционерное общество «Первый хлебокомбинат»
454091, г. Челябинск, ул. III Интернационала, 107.
Основание: ст. 92 Закона «Об акционерных обществах».
Постановление ФКЦБ РФ № 32 от 12.08.98 г.
Постановление ФКЦБ РФ № 7 от 30.09.99 г.

«Об утверждении Положения о раскрытии информации
эмитентами эмиссионных ценных бумаг»

Решения, принятые на годовом общем собрании акционеров, проводимом 6 апреля 2007 года путем совместного присутствия акционеров:

1. Избрание счетной комиссии общества. Избраны: М.Б. Савранская, М.В. Федорова, М.В. Прохорина.
2. Утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках общества (счет прибылей и убытков), а также распределение прибыли и убытков общества по результатам финансового года. Годовые отчеты утверждены.
3. О начислении и выплате дивидендов по акциям по итогам работы за 2006 год. Решено дивиденды по итогам работы за 2006 год не начислять.
4. Избрание совета директоров общества. Избраны: В.В. Белоусов, Д.Ф. Мешков, В.М. Юревич, Н.Е. Юревич, Г.Е. Ефимова.
5. Избрание ревизионной комиссии общества. Избраны: Т.Н. Третьякова, Т.Н. Иншакова, Н.В. Литвинова.
6. Утверждение аудитора общества. Аудитором общества утверждено ООО «Аудит-Универсал».
7. Утверждение внутренних документов, регулирующих деятельность органов управления общества. Утвердить внутренние документы, регулирующие деятельность органов управления общества.

Сведения о регистраторе, осуществляющем учет прав на ценные бумаги эмитента.
ОАО «Первый хлебокомбинат» осуществляет самостоятельное ведение реестра именных ценных бумаг по адресу: 454091, г. Челябинск, ул. III Интернационала, 107. Тел. 266-83-52.
Количество акционеров общества по состоянию на 1.01.2007 г. составляет 3 человека.

Список аффилированных лиц по состоянию на 1.01.2007 г.
В.В. Белоусов, В.М. Юревич, Н.Е. Юревич, Д.Ф. Мешков, Г.Е. Ефимова, В.Н. Матюшевский, ОАО «Гогинская хлебная база», ОАО «Мишкинский КХП», ОАО «Макфа», ОАО «Темп Автотех», ОАО «Темп Интерсервис», ЗАО «Издательский дом «Вечерний Челябинск», ООО «Макфа-Украина», ООО «Сервис-трейд», ООО «Компаньон», ООО «Управляющая компания «Макфа».

Годовой отчет о результатах хозяйственной деятельности в 2006 году (представлен в сокращенном варианте) (составлен по данным бухгалтерской отчетности за 2006 год).

Дивиденды по акциям в отчетном периоде не выплачивались.

Сделок, признаваемых в соответствии с ФЗ «Об акционерных обществах» крупными сделками и сделками с заинтересованностью, а также иных сделок, на совершение которых в соответствии с уставом общества распространяется порядок одобрения крупных сделок, не совершалось.

На заседании совета директоров (протокол № 4 от 6.04.2007 г.) было принято решение утвердить в качестве исполняющей функции единоличного исполнительного органа ОАО «Первый хлебокомбинат» управляющую организацию — ООО «Управляющая компания «Макфа».

ОАО «Первый хлебокомбинат» входит в агропромышленное объединение «Макфа». Деятельность ОАО «Первый хлебокомбинат» направлена на обеспечение производства хлебобулочной и кондитерской продукции и муки, соответствующих требованиям рынка. Принцип предприятия: вопросы качества — дело каждого работника предприятия!

Предприятие производит ежесуточно около 140 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, а также около 10 тонн мучных изделий и 5 тонн бисквитных изделий.

На долю ОАО «Первый хлебокомбинат» приходится 68 процентов хлебобулочного рынка города Челябинска.
Хлебный рынок достаточно насыщен и стабилен. Поэтому ОАО «Первый хлебокомбинат» идет по пути реконструкции производственных мощностей и выпуска уникальных видов продукции, отличных от традиционных видов.

Потребители по достоинству оценили хлебы итальянской серии, заварные: «Фитнес», «Черногорский», «Заварной», «Изюминка» и так далее, лечебно-профилактические: «Зерновой с кальцием», батон «Федоровский» с отрубями и йодом, хлеб «Елена» с железом. Разработано 24 наименования хлебобулочных изделий. С 2006 года освоено производство бисквитно-кремовой продукции, разработано 34 наименования кондитерских изделий.

За 2006 год произведены монтаж и пуск в эксплуатацию автоматической линии производства мелкоштучных слоеных изделий «Компактлайн», автоматической линии батонов мощностью 20 тонн/сутки, модернизация склада бестарного хранения муки, монтаж и пуск линии приготовления бисквитов, линии по нарезке и упаковке хлебобулочных изделий.

Благодаря данным мероприятиям увеличилась численность работников в 2006 году на 200 человек, организовано около 70 новых рабочих мест.

В 2007 году планируется увеличить выпуск бисквитно-кремовых изделий в 2 раза. Согласно политике в области качества в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО — 9001-2001 наши цели на 2007 год:

— повышение конкурентоспособности производимой продукции;

— расширение географии продаж продукции;

— повышение квалификации и уровня профессиональной подготовки персонала;

— совершенствование системы мотивации персонала;

— создание условий труда, обеспечивающих осознанное вовлечение сотрудников в процесс управления;

— разработка 24 видов новых кондитерских изделий и 12 сортов новых видов хлебобулочных изделий, увеличение среднесуточной реализации в нарезке до 12 тонн.

Запланировано реконструировать цех № 2, котельную, зернохранилище. Всего принято 56 мероприятий для увеличения стоимости активов и поддержания стабильности и прибыльности общества.

Планируется увеличить прибыль на 20 процентов.
Соотношение чистых активов к уставному капиталу общества.
Чистые активы общества 443 753 000 рублей/Уставный капитал общества 412 181 рубль.


Уважаемые читатели, ознакомиться с

БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНСОМ
(публикуется в сокращенном варианте)
Форма № 1 по ОКУД

и ОТЧЕТОМ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ
(публикуется в сокращенном варианте)

вы можете на 4-й странице этого номера.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other