Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

20.03.2007 00:00 49 (10684)
15 января 2007 года


УТВЕРЖДАЮ: председатель оргкомитета В.И. Слободской 15 января 2007 года

о результатах публичных слушаний по планировке территории, ограниченной улицами Чайковского, Косарева, рекой Миасс,
в Калининском районе города Челябинска

Вид документации: проект планировки территории, ограниченной улицами Чайковского, Косарева, рекой Миасс, в Калининском районе города Челябинска.

Основание разработки:

— постановление главы города Челябинска от 16.09.2005 г. № 984-п «О разрешении разработки проекта планировки территории, ограниченной ул. Университетской Набережной, набережной реки Миасс, ул. Чайковского в микрорайоне № 2, в Калининском районе г. Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «Легион-С»;

— задание № 195 на разработку документации по планировке территории «Проект планировки с межеванием территории города Челябинска в границах улиц Косарева — Университетская Набережная — Чайковского — реки Миасс».

Заказчик: главное управление архитектуры и градостроительства администрации города Челябинска.

Инвестор: общество с ограниченной ответственностью «Легион-С».

Проектная организация: ПК «Головной проектный институт «Челябинскгражданпроект».

Проведение публичных слушаний: в здании Дома архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а, 26 октября 2006 года в 14.00.

Информирование о проекте: экспозиционный материал по планировке территории, ограниченной улицами Чайковского, Косарева, рекой Миасс, в Калининском районе города Челябинска на градостроительном совете при главе города Челябинска 30.11.2005 г.

Информирование о проведении:

— адресная рассылка постановления главы города от 7.09.2006 г. № 1321-п «О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории, ограниченной улицами Чайковского, Косарева, рекой Миасс, в Калининском районе города Челябинска»;

— публикация вышеуказанного постановления в газете «Вечерний Челябинск» от 12.09.2006 г.;

— размещение вышеуказанного постановления на сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в сети Интернет;

— письма-уведомления председателям комиссий Челябинской городской думы, городской и районной администрациям, организациям, владельцам объектов на данной территории, жителям близлежащих домов.

На обсуждение были представлены:

— проект планировки территории, ограниченной улицами Чайковского, Косарева, рекой Миасс, в Калининском районе города Челябинска;

— свидетельство о согласовании документации по планировке территории в границах улиц Косарева — Университетская Набережная — Чайковского — реки Миасс в Калининском районе № 740 от 17.10.2006 г.;

— заключение № 563 от 6.12.2006 г. экспертной комиссии государственной экологической экспертизы по проекту «Проект планировки территории в границах улиц Косарева — Университетская Набережная — Чайковского — реки Миасс», утвержденное приказом управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Челябинской области от 11 декабря 2006 года № 1023.

Поступили вопросы и предложения от жителей близлежащих домов, которые отражены в протоколе проведения публичных слушаний.

На все заданные в ходе обсуждения вопросы были получены исчерпывающие ответы.

Выводы:

1. Признать публичные слушания состоявшимися.

2. Рекомендовать к утверждению проект планировки территории, ограниченной улицами Чайковского, Косарева, рекой Миасс, в Калининском районе города Челябинска.

3. После утверждения документации по планировке территории внести предложение в Челябинскую городскую думу о внесении изменений в правила застройки и землепользования территории города Челябинска (раздел «Правовое зонирование территории»).

4. Опубликовать заключение по публичным слушаниям в средствах массовой информации и на сайте администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в сети Интернет.

Начальник управления А.Н. УГРЮМОВ.
Заместитель начальника управления М.Г. ДАНИЛЬЧУК.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other