Меню

ПРОТОКОЛ заседания оргкомитета...

09.02.2007 00:00 24 (10659)
от 30 января 2007 г. № 13


от 30 января 2007 г. № 13

ПРОТОКОЛ
заседания оргкомитета по подготовке
и проведению публичных слушаний

Сопредседатель, ответственный секретарь — М.Г. Данильчук.

ПРИСУТСТВОВАЛИ:
заместитель начальника управления по застройке городской территории, ответственный секретарь оргкомитета М.Г. Данильчук; председатель комиссии по местному самоуправлению и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинской городской думы А.М. Севастьянов; помощник председателя комиссии по социальной политике Челябинской городской думы В.И. Шамина; заместитель начальника управления земель КУИиЗО г. Челябинска Г.В. Левина; глава администрации Калининского района П.В. Дементьев; заместитель главы администрации Советского района Е.П. Анисимов; первый заместитель главы администрации Курчатовского района В.А. Максимов; генеральный директор ЗАО «Корпорация «Стальконструкция» В.А Алексеев; заместитель генерального директора ЗАО «Корпорация «Стальконструкция» А.И. Голованов; директор ООО «СХК «Родничок» В.А. Плешаков; заместитель директора ООО «УМР-4» С.А. Пискаев; генеральный директор ОАО «Челябинскгражданстрой» В.М. Брюхин; директор ООО «Евро-Строй» А.С. Гусев; директор ООО «РУСТ» А.Г. Буров; директор ООО «Мастерская архитектора Рувинова» Я.И. Рувинов; заместитель директора по общим вопросам ООО «Орбита» В.К. Тепайкин; заместитель директора ОАО «СК ЧГС» А.С. Уморин; председатель КТОС микрорайона № 25 Н.Н. Гайфуллина; председатель КТОС «Советский-8» Л.Я. Куба; председатель КТОСа № 9 Г.Н. Замятина.
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Рассмотрение документации по планировке территории в границах улиц Островского — Каслинской — проспекта Победы — Свердловского проспекта в Курчатовском районе города Челябинска. Доклад директора ООО «РУСТ» А.Г. Бурова.
2. Рассмотрение документации по планировке территории квартала в границах улиц Омской — Сулимова — Доватора — Шаумяна в Советском районе города Челябинска. Доклад директора ООО «Мастерская архитектора Рувинова» Я.И. Рувинова.
3. Рассмотрение документации по планировке и межеванию территории, ограниченной улицей Ворошилова, Комсомольским проспектом, улицами Солнечной, Молодогвардейцев в Курчатовском районе города Челябинска. Доклад заместителя генерального директора ЗАО «Корпорация «Стальконструкция» А.И. Голованова.
4. Рассмотрение вопроса по обоснованию внесения изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование территории города Челябинска») градостроительной зоны 03 08 в Ленинском районе города Челябинска. Доклад заместителя директора по общим вопросам ООО «Орбита» В.К. Тепайкина.

5. Рассмотрение документации по планировке территории микрорайона № 25 в Калининском районе города Челябинска.
6. Рассмотрение документации по планировке территории микрорайона № 17 в Курчатовском районе города Челябинска. Доклад заместителя директора ОАО «СК ЧГС» А.С. Уморина.

1. СЛУШАЛИ:
А.Г. Бурова.
ВЫСТУПИЛИ:
А.М. Севастьянов, А.Г. Буров, Г.Н. Замятина, В.А. Алексеев, М.Г. Данильчук.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Провести публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории в границах улиц Островского — Каслинской — проспекта Победы — Свердловского проспекта в Курчатовском районе города Челябинска 15.03.2007 г. в 14.00 в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.
2. ООО «СХК «Родничок» организовать градостроительную экспозицию в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а — с 1.03.2007 г. и оповестить о ней жителей.

3. До проведения публичных слушаний представить в оргкомитет информацию по расселению жителей и графические материалы по проектной документации.
4. Председательствующим на публичных слушаниях назначить М.Г. Данильчука.

2. СЛУШАЛИ:
Я.И. Рувинова.
ВЫСТУПИЛИ:
М.Г. Данильчук, А.М. Севастьянов, П.В. Дементьев, С.А. Пискаев.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Провести публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории квартала в границах улиц Омской — Сулимова — Доватора — Шаумяна в Советском районе города Челябинска 15.03.2007 г. в 14.00 в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.
2. ООО «УМР-4» организовать градостроительную экспозицию в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а — с 1.02.2007 г. и оповестить о ней жителей.

3. До проведения публичных слушаний представить в оргкомитет информацию по расселению жителей и графические материалы по проектной документации.
3. СЛУШАЛИ:
А.И. Голованова.
ВЫСТУПИЛИ:
М.Г. Данильчук, А.М. Севастьянов, В.А. Алексеев.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Провести публичные слушания по рассмотрению документации по планировке и межеванию территории, ограниченной улицей Ворошилова, Комсомольским проспектом, улицами Солнечной, Молодогвардейцев в Курчатовском районе города Челябинска, 15.03.2007 г. в 14.00 в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.
2. ООО «Корпорация «Стальконструкция» организовать градостроительную экспозицию в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а — с 1.03.2007 г. и оповестить о ней жителей и смежных землепользователей.
3. До проведения публичных слушаний представить в оргкомитет графические материалы по проектной документации.

4. ВЫСТУПИЛ:
В.К. Тепайкин.
ПОСТАНОВИЛИ:
Провести публичные слушания по обоснованию внесения изменений в Правила застройки и землепользования в городе Челябинске (раздел «Правовое зонирование территории города Челябинска») градостроительной зоны 03 08 в Ленинском районе города Челябинска 15.02.2007 г. в 10.00 в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.
5. ВЫСТУПИЛИ
П.В. Дементьев — проектная документация откорректирована с учетом предложений жителей:
убрали два офисных здания и магазин,
перенесли подземные парковки с территории школы на внедворовую территорию вдоль магистральных улиц,
предусмотрено строительство школы искусств, нового детского сада;
по просьбе жителей предусмотрено отделение связи.
Н.Н. Гайфуллина — от лица жителей микрорайона одобрила новый вариант проекта планировки.

ПОСТАНОВИЛИ:
1. Представить в оргкомитет информацию, подтверждающую согласие жителей на утверждение документации по планировке территории микрорайона № 25 в Калининском районе города Челябинска.
2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории микрорайона № 25 в Калининском районе города Челябинска.

6. СЛУШАЛИ:
А.С. Уморина.
ВЫСТУПИЛ:
В.М. Брюхин.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. До проведения публичных слушаний представить в оргкомитет графические материалы и заключение главного управления архитектуры и градостроительства по проектной документации.
2. Провести публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории микрорайона № 17 в Курчатовском районе города Челябинска 15.03.2007 г. в 14.00 в Доме архитектора по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 41а.
Настоящий протокол опубликовать в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте администрации города Челябинска
www.cheladmin.ruв сети Интернет.

Председатель В.И. СЛОБОДСКОЙ.

Ответственный секретарь М.Г. ДАНИЛЬЧУК.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other