Меню

Приложение 2 к Положению о предоставлении территориальному общественному самоуправлению города Челябинска субсидий из средств бюджета города Челябинска для осуществления социально значимых программ и мероприятий

22.08.2014 14:30 63 (11775)


Требования
к оформлению проекта на реализацию общественно полезных инициатив граждан в решении вопросов местного значения
с обоснованием необходимости реализации данного проекта

I. Введение
1. Настоящие требования призваны обеспечить стандартизацию в изложении и оформлении проектов, направляемых ТОС с целью получения субсидии.
Требования стандартизации вызваны необходимостью создания системы конкурсного отбора и продвижения наиболее эффективных проектов, что предполагает их сопоставимость по основным параметрам.
II. Оформление проекта
2. Техническое оформление заявки:
Содержательная часть проекта (не включающая титульный лист, смету и приложения) не должна превышать 10 страниц, выполненных в редакторе Microsoft Office Word версии от 6.0 и выше, с использованием шрифта Times New Roman Cyr размером № 13, 14, через 1 — 1,5 межстрочных интервала. В приложениях допускается использование шрифта размером № 12 для оформления табличных материалов.
Проект предоставляется комиссии в бумажном варианте.
III. Типовая схема оформления проекта
3. Информация об организации-заявителе содержит:
1) общую информацию о ТОС (название, дата создания, учредители, структура, адрес, телефон, банковские реквизиты, имеющиеся ресурсы);
2) информацию о деятельности ТОС (основные сферы, объекты и виды деятельности, количество членов КТОС, добровольцев, доходы и расходы ТОС за текущий год, информация об основных реализованных за последние 2 года проектах).
4. Актуальность темы и постановка проблемы (не более одной страницы).
Отвечает на вопросы: зачем нужен этот проект и какую проблему он будет решать? Проблема должна быть сформулирована четко, в виде какого-либо реально существующего противоречия, которое должно быть устранено с помощью проекта.
5. Общие цели и задачи проекта.
Цель формулируется кратко и четко. Затем в логической последовательности перечисляются задачи — шаги, которые необходимо предпринять для достижения цели.
6. Механизм реализации задач проекта (деятельность в рамках проекта, описание способов решения задач, не более 4 страниц).
Указывается, как будет реализована каждая задача, кто будет осуществлять действия, какие ресурсы будут использованы, как будет производиться отбор участников — волонтеров, специалистов или получателей услуг.
7. Целевая группа проекта.
Отвечает на вопросы:
1) кто прямой потребитель результатов?
2) кто косвенный объект влияния?
8. Ожидаемые результаты, критерии и способы их оценки.
Какие конкретно результаты будут получены после выполнения проекта. Для кого они будут значимы? Описать результаты в количественных и качественных показателях. Кто и каким образом будет оценивать выполнение поставленных задач и полученных результатов как промежуточных (предварительных), так и окончательных?
9. Сроки реализации проекта (начало проекта, окончание проекта, продолжительность проекта). План-график реализации проекта. Основные этапы по месяцам (кварталам). Когда и в какой последовательности будут проходить мероприятия в рамках проекта?
10. Общий бюджет проекта (подробное финансовое обоснование, не более 2 страниц). Бюджет состоит из трех частей:
1) оборудование и сопутствующие расходы — информация об оборудовании, которое необходимо для выполнения проекта;
2) административные и прочие прямые расходы — расходы, связанные с административно-хозяйственной деятельностью по проекту;
3) индивидуальная финансовая поддержка — финансирование персональных выплат.
11. Краткая характеристика участников проекта (физические и юридические лица).
12. Возможные варианты продолжения проекта.
За счет каких ресурсов предполагается сохранить и расширить достижения данного проекта по окончании заявленного срока? Как будут поддерживаться (могут быть поддержаны) полученные результаты?
13. Описание того, что уже сделано в рамках проекта (тезисное, не более 2 страниц).
Проект подписывается председателем КТОС, бухгалтером, заверяется печатью ТОС.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other