Меню

Приложение к распоряжению Администрации города от 06.05.2015 № 4899

08.05.2015 10:55 №35 (11846)8 мая 2015 г


ЗАДАНИЕ

на подготовку документации по планировке территории в границах Троицкого тракта, улиц Дарвина, Новосельской, Новосельской (проект.), подъездных железнодорожных путей, железнодорожных путей

ОАО «РЖД» в Советском районе города Челябинска

1. Ситуационный план территории в границах Троицкого тракта, улиц Дарвина, Новосельской, Новосельской (проект.), подъездных железнодорожных путей, железнодорожных путей ОАО «РЖД» в Советском районе города Челябинска:

2. Согласно Правилам землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ», утвержденным решением Челябинской городской Думы от 09.10.2012 № 37/13, территория в границах Троицкого тракта, улиц Дарвина, Новосельской, Новосельской (проект.), подъездных железнодорожных путей, железнодорожных путей ОАО «РЖД» в Советском районе города Челябинска относится к нескольким территориальным зонам:

1) А.1.4 — природно-рекреационная зона зеленых насаждений, парки, в том числе специализированного назначения, скверы, бульвары, набережные;

2) В.1.1 — жилая зона индивидуальной жилой застройки, усадебная и коттеджная;

3) В.2.1 — жилая зона многоквартирных домов до 5 этажей;

4) В.2.2 — жилая зона многоквартирных домов в 5 этажей и выше;

5) Г.2 — производственно-складская зона объектов IV и V классов опасности;

6) Д.3 — зона специального назначения режимных объектов;

7) Е.3 — мемориальная зона зеленых насаждений;

8) К.1 — зона инженерной и транспортной инфраструктур, внешнего транспорта (железная дорога, автомобильный и воздушный транспорт);

9) К.2 — зона инженерной и транспортной инфраструктур, трубопроводного транспорта (газо- и нефтепродуктопроводов, в/в ЛЭП 110 кВ и выше (с подстанциями), магистральные водоводы и канализационные коллекторы, линии связи);

10) К.3.1 — зона инженерной и транспортной инфраструктур, магистрали городского и районного значения.

Градостроительные регламенты указанных территориальных зон опубликованы на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети Интернет.

3. Требования к проекту:

3.1. Упорядочить планировочную структуру территории в увязке с прилегающей территорией:

1) документацией по планировке территории в границах улиц Блюхера, Новосельской, Новосельской (проект.), Базовой 2-й в Советском районе города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 06.06.2014 № 74-п.

3.2. Отобразить на основном чертеже транспортные узлы, в соответствии с утвержденными документациями по планировке территории, прилегающие к проектируемой территории.

3.3. Учесть планировочные ограничения, включая санитарно-защитные зоны железнодорожных путей ОАО «РЖД» и предприятий, охранные зоны инженерных коммуникаций, а также перспективное развитие улично-дорожной сети города.

3.4. Разработать мероприятия по совершенствованию улично-дорожной сети и транспортного обслуживания населения.

3.5. Установить линии регулирования застройки для улиц городского и районного значения с отступом не менее 5 метров от красных линий.

3.6. Принять нормы обеспеченности: жилищной — 24,5 кв. м на человека, в школьных и дошкольных учреждениях — 145 мест на 1000 жителей и 60 мест на 1000 жителей соответственно.

3.7. Предусмотреть обеспечение территории объектами социального и культурно-бытового обслуживания.

3.8. Обеспечить подъезды и подходы ко всем объектам, расположенным на проектируемой территории.

3.9. Предусмотреть озеленение территории не ниже нормативных показателей.

3.10. Предусмотреть обеспечение существующих, проектируемых и реконструируемых объектов автостоянками в соответствии с расчётами в границах своих земельных отводов. Принять уровень автомобилизации 450 автомобилей на 1000 жителей.

3.11. На плане межевания определить границы образуемых и изменяемых земельных участков с координатами их характерных точек в системе МСК-74.

3.12. Размеры земельных участков в границах застроенных территорий установить с учётом фактического землепользования и градостроительных норм и правил, действовавших в период застройки указанных территорий.

3.13. Границы земельных участков для размещения новых объектов сформировать за счет выявления свободных участков при условии соответствия их размеров градостроительному регламенту.

3.14. Предоставить баланс территорий существующего положения и проектного решения.

3.15. Отразить параметры застройки объектов нового строительства, реконструируемых зданий и сооружений.

3.16. Разработать документацию по планировке территории в составе, предусмотренном Градостроительным кодексом Российской Федерации. .

3.17. Оформление проекта произвести согласно СНиП 11-04-2003 «Инструкция о порядке, разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации».

3.18. Параметры застройки объектов нового строительства принять в соответствии с СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ».

3.19. Предоставить проект в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска для осуществления проверки на соответствие требованиям, указанным в части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в составе:

1) схема использования территории в период подготовки проекта планировки территории (опорный план);

2) план красных линий (основной чертеж);

3) план межевания;

4) пояснительная записка.

4. В случае изменения красных линий внести их на попланшетные кальки Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска после утверждения документации по планировке территории Главой Администрации города.

5. Проект оформить на бумажных носителях и в электронном виде.

of1.jpg


Заместитель начальника управления М.Г. ДАНИЛЬЧУК.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other