Меню

Приложение к постановлению Администрации города от 20.05.2015 № 96-п

22.05.2015 09:40 № 39 (11850) 22 мая 2015 г



Положение о комиссии по вопросам размещения (установки)
и эксплуатации нестационарных комплексов досугового пляжного отдыха на территории города Челябинска без предоставления земельных участков в аренду

1. Комиссия по вопросам размещения (установки) и эксплуатации нестационарных комплексов досугового пляжного отдыха на территории города Челябинска без предоставления земельных участков в аренду (далее - Комиссия) является коллегиальным органом местного самоуправления, созданным в целях упорядочения нестационарных комплексов досугового пляжного отдыха на территории города Челябинска и формируемым с участием уполномоченных органов государственной власти и управления (по согласованию), в полномочия которых входят вопросы контроля за соблюдением установленных требований, норм и правил при размещении (установке) и эксплуатации нестационарных комплексов досугового пляжного отдыха.
2. В своей деятельности Комиссия руководствуется законами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Челябинской области, органов местного самоуправления города Челябинска.
3. Основными задачами Комиссии являются:
1) разработка предложений по рациональному размещению (установке) и эксплуатации нестационарных комплексов досугового пляжного отдыха на территории города Челябинска;
2) рассмотрение предложений и обращений физических лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, отраслевых (функциональных) органов Администрации города Челябинска по включению в схему размещения нестационарных торговых объектов (далее — Схема) нестационарных комплексов досугового пляжного отдыха на территории города Челябинска, мест допустимого размещения нестационарных комплексов досугового пляжного отдыха с учетом их соответствия водоохранным, градостроительным, строительным, техническим, санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам, проектам планировки и благоустройства микрорайонов города и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов;
3) рассмотрение заявлений физических лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц о включении нестационарных комплексов досугового пляжного отдыха на территории города Челябинска в Схему.
4. Комиссия имеет право:
1) запрашивать информацию по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;
2) заслушивать руководителей структурных подразделений аппарата и отраслевых (функциональных) органов Администрации города Челябинска, представителей хозяйствующих субъектов по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;
3) рассматривать предложения и обращения физических лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, отраслевых (функциональных) органов Администрации города Челябинска по формированию и внесению изменений в Схему;
4) принимать рекомендации о разрешении оформления документов по предоставлению права использования земельных участков для размещения (установки) и эксплуатации нестационарных комплексов досугового пляжного отдыха и включении их в Схему либо об отказе в оформлении таких документов;
5) принимать решения о необходимости сноса (демонтажа) нестационарных комплексов досугового пляжного отдыха, размещение (установка) которых произведена с нарушением действующего порядка размещения (установки) и эксплуатации таких объектов, а также нестационарных комплексов досугового пляжного отдыха, владельцы которых нарушили в процессе их эксплуатации условия заключенных с ними договоров о порядке и условиях размещения нестационарного торгового объекта без предоставления земельного участка.
5. Состав комиссии по вопросам размещения (установки) и эксплуатации нестационарных комплексов досугового пляжного отдыха на территории города Челябинска утверждается правовым актом Администрации города Челябинска.
6. Обеспечение документооборота по размещению (установке) и эксплуатации нестационарных комплексов досугового пляжного отдыха осуществляется Управлением по торговле и услугам Администрации города Челябинска.
7. Основной формой работы Комиссии являются ее заседания. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Комиссию возглавляет председатель Комиссии. В его отсутствие обязанности председателя Комиссии исполняет заместитель председателя Комиссии.
8. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более 2/3 ее членов.
9. В случае отсутствия возможности члена Комиссии присутствовать на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.
10. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.
11. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.
12. Решение, принимаемое на заседании Комиссии, оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии и секретарем Комиссии.


Глава Администрации города Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other