Меню

Решение № 13/1 от 18.08.2015 О внесении изменений в Положение «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на замещение должности Главы Советского района города Челябинска»

21.08.2015 09:14 № 64 (11875)


Совет депутатов Советского района



В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 17 марта 2015 года № 135-ЗО «О внесении изменений в статьи 4 и 8 Закона Челябинской области «Об осуществлении местного самоуправления в Челябинском городском округе», Уставом Советского района, Регламентом Совета депутатов Советского района
Совет депутатов Советского района первого созыва решает:
1. Внести изменения в Положение «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на замещение должности Главы Советского района города Челябинска», утвержденное решением Совета депутатов Советского района, от 27.07.2015 №12/5 (приложение).
2. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов Советского района по местному самоуправлению, регламенту и этике С.В. Шумакова.
3. Контроль исполнения настоящего решения поручить первому заместителю Председателя Совета депутатов Советского района А.С. Первушину.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Совета депутатов Советского района В.Е. МАКАРОВ.

Приложение к решению Совета депутатов Советского района № 13/1
от 18.08.2015

Изменения в положение «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатов
на замещение должности Главы Советского района города Челябинска»

I. Пункт 15 Главы V изложить в следующей редакции:
«15. По окончании срока предоставления документов аппарат Совета депутатов организует проверку достоверности документов и сведений, представленных претендентом на замещение должности Главы Советского района.
В случае установления по результатам проверки обстоятельств, препятствующих замещению претендентом должности Главы Советского района, включая случаи непредставления им сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также представления заведомо ложных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, комиссия принимает решение об отказе претенденту в допуске к участию в конкурсе, о чём претендент извещается в письменной форме председателем комиссии».
II. Пункт 16 Главы VI изложить в следующей редакции:
«16. На предварительном заседании конкурсной комиссии проводятся организационно-подготовительные мероприятия, в том числе приём и рассмотрение документов, представленных претендентами, заслушивание доклада о результатах проверки, принятие конкурсной комиссией решений о приёме (отказе в приёме) документов, допуске претендентов (отказе в допуске) к участию в конкурсе с составлением протокола предварительного заседания.
На конкурсе конкурсная комиссия оценивает участников конкурса на основании представленных ими документов, а также с учётом результатов конкурсных процедур с использованием, не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации, методов оценки профессиональных и личностных качеств участников конкурса, включая индивидуальное собеседование, на должность Главы Советского района».

Временно исполняющий полномочия Главы Советского района города Челябинска М.В. БУРЕНКОВ.

Скачать в формате PDF

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other