Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Кирова, ул. Братьев Кашириных, ул. Каслинская, река Миасс в Калининском районе

02.09.2015 08:55 № 67 (11878)


г. Челябинск                                       28.08.2015 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории)
в границах: ул. Кирова, ул. Братьев Кашириных, ул. Каслинская, река Миасс
в Калининском районе города Челябинска

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 03.03.2014 № 1154 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Кирова, ул. Братьев Кашириных, ул. Каслинская, река Миасс в Калининском районе города Челябинска».
Заказчик: Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.
Инициатор: общество с ограниченной ответственностью «Офис-сити».
Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «Челябинский Институт Генерального Плана и Транспорта».
Информирование о проекте:
— публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 03.03.2014 № 1154 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Кирова, ул. Братьев Кашириных, ул. Каслинская, река Миасс в Калининском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 05.03.2014, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— организация градостроительной экспозиции в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 20 августа 2015 года в 13.30.
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 20 августа 2015 № 15 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.
Информирование о проведении публичных слушаний:
— адресная рассылка постановления Главы города Челябинска (Председателя Челябинской городской Думы) от 13.07.2015 № 92-ПГ «О назначении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Кирова, ул. Братьев Кашириных, ул. Каслинская, река Миасс в Калининском районе города Челябинска»;
— публикация вышеуказанного постановления в газете «Вечерний Челябинск» 15.07.2015, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— письма-уведомления депутатам Челябинской городской Думы, главе района, городской и районной администрациям.
На обсуждение были представлены: документация по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Кирова, ул. Братьев Кашириных, ул. Каслинская, река Миасс в Калининском районе города Челябинска.
О ходе обсуждения:
Житель Шахтарин Г.А. интересовался о влиянии парковки на грунтовые воды, выполнялись ли геологические изыскания, как в проекте решен вопрос с парковочными местами, сколько уровней в подземной парковке.
Павлюченко А.Н. отметил, что перспективы проектируемых объектов рассматривались предварительно на архитектурном совете.
Мительман И.С. поддержал инициативу подземных-надземных парковок.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Кирова, ул. Братьев Кашириных, ул. Каслинская, река Миасс в Калининском районе города Челябинска с учетом замечаний и предложений, высказанных в ходе проведения публичных слушаний.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации
города Челябинска, председательствующий на публичных слушаниях С.В. САМСОНОВ.
Заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска В.В. НИКОЛЕНКО.
Начальник отдела перспективного развития городской территории Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска, секретарь комиссии Н.П. ШТАБ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other