Меню

Извещение о проведении аукциона 12.10.2015

11.09.2015 09:30 № 70 (11881)


Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска объявляет о проведении открытого по составу участников, форме подачи заявок и предложений о цене аукциона по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков (4 лота).
Аукцион состоится 12 октября 2015 года в здании Дома архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, д. 41а. Начало аукциона в 11.00.
Регистрация участников производится 12 октября 2015 года с 10.30 до 11.00 в здании Дома архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, д. 4а.
Прием заявок на участие в аукционе и ознакомление с информацией о земельных участках производится в Комитете по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска по адресу: ул. Тимирязева, 36, каб. 20, с 11.09.2015 по 07.10.2015 включительно, с понедельника по четверг с 9 до 17 часов, в пятницу — с 9 до 16 часов, перерыв с 12 до 12.45. Телефон 263-00-71.
Форма заявки является неотъемлемой частью настоящего извещения.
Один заявитель имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.
Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.
Перечень документов, подаваемых заявителями для участия в аукционе:
— заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка — 2 экземпляра;
— копии документов, удостоверяющих личность (для граждан);
— надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
— документы, подтверждающие внесение задатка (копия платежного поручения с отметкой банка об исполнении).
Для участия в аукционе заявитель вносит задаток.
Сумма задатка установлена в размере 100% от рыночной стоимости размера ежегодной арендной платы, определенной независимым оценщиком.
Задаток за участие в аукционе оплачивается путем перечисления денежных средств на лицевой счет Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска.
Последний день оплаты задатка — 07.10.2015.
Последний день поступления задатка — 08.10.2015.
Реквизиты для перечисления задатка:
Банк получателя: Отделение по Челябинской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации (сокращенное наименование — Отделение Челябинск)
Получатель: Комитет финансов города Челябинска (Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска Л/счет 0546900003К)
Р/счет 40302810000005000002
БИК 047501001
ИНН 7421000190
КПП 745101001
ОКТМО 75701000
Назначение платежа: Л/счет 0546900003К906, задаток для участия в аукционе (дата аукциона), лот № ___.
Исполнение обязанности по внесению суммы задатка третьими лицами не допускаются.
Порядок возврата и удержания задатков:
— в случае отмены аукциона задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об отмене аукциона;
— в случае отзыва заявителем заявки на участие в аукционе до окончания срока приема заявок, задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки;
— в случае отзыва заявителем заявки на участие в аукционе позднее дня окончания срока приема заявок, задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;
— в случае если заявитель не будет допущен к участию в аукционе, сумма внесенного задатка возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;
— внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в счет арендной платы за земельный участок;
— в случае если участник аукциона участвовал в аукционе, но не выиграл его, задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона;
— в случае признания аукциона несостоявшимся задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона;
— внесенный задаток не возвращается в случае, если участник аукциона, признанный победителем аукциона, уклонился от подписания протокола о результатах аукциона или договора аренды земельного участка в установленный законом срок.
Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка на лицевой счет Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска является акцептом такой оферты, после чего договор о задатке является заключенным в письменной форме.
Порядок определения участников аукциона
Организатор аукциона рассматривает заявки и документы заявителей, устанавливает факт поступления от заявителей задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета (счетов).
По результатам рассмотрения документов организатор аукциона принимает решение о признании заявителей участниками аукциона или об отказе в допуске заявителей к участию в торгах, которое оформляется протоколом рассмотрения заявок на участие в аукционе (далее — протокол). В протоколе содержатся сведения о заявителях, допущенных к участию в аукционе и признанных участниками аукциона, датах подачи заявок, внесенных задатках, а также сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе, с указанием причин отказа в допуске к участию в нем.
Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:
а) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;
б) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;
в) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;
г) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном статьей 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации реестре недобросовестных участников аукциона.
Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявители, не допущенные к участию в аукционе, направляются уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола рассмотрения заявок.
Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания протокола рассмотрения заявок.
В случае если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся.
В случае если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, договор аренды земельного участка заключается с ним по начальной цене предмета аукциона, равной размеру ежегодной арендной платы.
В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся.
Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в настоящем извещении условиям аукциона, договор аренды земельного участка заключается с ним по начальной цене предмета аукциона, равной размеру ежегодной арендной платы.
Рассмотрение заявок и документов заявителей, допуск их к участию в аукционе производится в Комитете по управлению имуществом и земельным отношения города Челябинска 08.10.2015 года.
Направление уведомлений заявителям о допуске к участию в аукционе производится 09.10.2015 года.
Порядок проведения аукциона
Аукцион начинается с оглашения наименования предмета аукциона, основных характеристик и начального размера ежегодной арендной платы, шага аукциона и порядка проведения аукциона.
Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начального размера ежегодной арендной платы и каждого очередного размера ежегодной арендной платы в случае, если готовы заключить договор аренды земельного участка в соответствии с этим размером ежегодной арендной платы. Каждый последующий размер ежегодной арендной платы аукционист назначает путем увеличения размера ежегодной арендной платы на шаг аукциона. После объявления очередного размера ежегодной арендной платы аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующий размер ежегодной арендной платы в соответствии с шагом аукциона. При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды на земельный участок в соответствии с названным аукционистом размером ежегодной арендной платы, аукционист повторяет эту цену 3 раза.
Если после троекратного объявления очередного размера ежегодной арендной платы ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.
По завершении аукциона аукционист объявляет о продаже права на заключение договора аренды земельного участка, называет размер ежегодной арендной платы и номер билета победителя аукциона.
Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается организатором аукциона и победителем аукциона и размещается на официальном сайте Российской Федерации, определенном Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2012 № 909 — www.torgi.gov.ru и на официальном сайте Администрации города Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.????
Полный перечень земельных участков, выставляемых на торги 12.10.2015 представлен в таблице 1.

Председатель Комитета
по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска
С.А. ЧИГИНЦЕВ.


№ лота

Характеристики

земельного участка

Решение о проведении аукциона

Разрешенное использование

Начальная цена лота (размер ежегодной арендной платы), руб.

Шаг

аукциона (в пределах 3 %), руб.

Задаток для участия в аукционе, руб.

Существенные условия

договора аренды

1

«Земельный участок общей площадью 6 м кв., с кадастровым номером 74:36:0615001:8101, расположенный по адресу: ул. Братьев Кашириных, 103 в Калининском районе города Челябинска, из земель населенных пунктов, находящийся в ведении муниципального образования.
Границы земельного участка указаны в кадастровом паспорте № 7400/101/15-379212 от 05.05.2015, сведения о кадастровом учете земельного участка имеются в публичной кадастровой карте на интернет-сайте http://maps.rosreestr.ru.
Сведения о правах на земельный участок: право собственности не разграничено, ограничения прав на земельный участок отсутствует.
Земельный участок неделим и свободен от застройки.»

Распоряжение заместителя Главы Администрации города по правовым и имущественным вопросам от 09.07.2015 № 7329-е

для размещения (установки) и эксплуатации временного нестационарного киоска «Хлеб».

«5 917,00
(Отчет об оценке от 12.08.2015 № 57-КУИЗО/2015) «

170,00

5 917,00

«1. Предмет договора:
Земельный участок общей площадью 6 метров квадратных, с кадастровым номером 74:36:0615001:8101, расположенный по адресу: ул. Братьев Кашириных, 103 в Калининском районе города Челябинска, из земель населенных пунктов, находящийся в ведении муниципального образования, для размещения (установки) и эксплуатации временного нестационарного киоска «Хлеб».
2. Срок действия договора аренды составляет четыре года одиннадцать месяцев с даты его заключения.
3. Размещение (установку) временного нестационарного киоска «Хлеб» вести в соответствии с согласованным эскизным проектом в течение одиннадцати месяцев.
4. После выполнения работ по размещению (установке) временного нестационарного киоска «Хлеб» оформить акт соответствия временного нестационарного объекта эскизному проекту, местоположению и границам занимаемого земельного участка.
5. Ежегодный размер арендной платы определяется по результатам торгов.

2

«Земельный участок общей площадью 1158 м кв., с кадастровым номером 74:36:0116008:58, расположенный по адресу: ул. 60-летия Октября (рядом с конечной остановкой городского пассажирского транспорта) в Металлургическом районе города Челябинска, из земель населенных пунктов, находящийся в ведении муниципального образования.
Границы земельного участка указаны в кадастровом паспорте № 7400/101/15-380976 от 05.05.2015, сведения о кадастровом учете земельного участка имеются в публичной кадастровой карте на интернет-сайте http://maps.rosreestr.ru.
Сведения о правах на земельный участок: право собственности не разграничено, ограничения прав на земельный участок отсутствует.
Информация об ограничениях использования земельного участка отсутствует.
Земельный участок неделим и свободен от застройки.

Распоряжение заместителя Главы Администрации города по правовым и имущественным вопросам от 30.06.2015 № 6993-е

для размещения (установки) и эксплуатации временной нестационарной автостоянки.

«202 013,00
(Отчет об оценке от 12.08.2015 № 54-КУИЗО/2015)»

6 000,00

202 013,00

«1. Предмет договора:
Земельный участок общей площадью 1158 метров квадратных, с кадастровым номером 74:36:0116008:58, расположенный по адресу: ул. 60-летия Октября (рядом с конечной остановкой городского пассажирского транспорта) в Металлургическом районе города Челябинска, из земель населенных пунктов, находящийся в ведении муниципального образования, для размещения (установки) и эксплуатации временной нестационарной автостоянки.
2. Срок действия договора аренды составляет четыре года одиннадцать месяцев с даты его заключения.
3. Размещение (установку) временной нестационарной автостоянки вести в соответствии с согласованным эскизным проектом в течение одиннадцати месяцев.
4. После выполнения работ по размещению (установке) временной нестационарной автостоянки оформить акт соответствия временного нестационарного объекта эскизному проекту, местоположению и границам занимаемого земельного участка.
5. Ежегодный размер арендной платы определяется по результатам торгов.

3

«Земельный участок общей площадью 903 кв.м, с кадастровым номером 74:36:0601002:4794, расположенный по адресу: пр. Победы, 317 в Калининском районе города Челябинска, из земель населенных пунктов, находящийся в ведении муниципального образования.
Границы земельного участка указаны в кадастровом паспорте № 7400/101/15-379488 от 05.05.2015, сведения о кадастровом учете земельного участка имеются в публичной кадастровой карте на интернет-сайте http://maps.rosreestr.ru.
Сведения о правах на земельный участок: право собственности не разграничено, ограничения прав на земельный участок отсутствует.
Информация об ограничениях использования земельного участка отсутствует.
Земельный участок неделим и свободен от застройки.

Распоряжение заместителя Главы Администрации города по правовым и имущественным вопросам от 30.06.2015 № 6994-е

для размещения (установки) и эксплуатации временной нестационарной автостоянки.

«250 487,00
(Отчет об оценки от 12.08.2015 № 56-КУИЗО/2015)»

7 500,00

250 487,00

«1. Предмет договора:
Земельный участок общей площадью 903 кв.м, с кадастровым номером 74:36:0601002:4794, расположенный по адресу: пр. Победы, 317 в Калининском районе города Челябинска, из земель населенных пунктов, находящийся в ведении муниципального образования, для размещения (установки) и эксплуатации временной нестационарной автостоянки.
2. Срок действия договора аренды составляет четыре года одиннадцать месяцев с даты его заключения.
3. Размещение (установку) временной нестационарной автостоянки вести                в соответствии с согласованным эскизным проектом в течение одиннадцати месяцев.
4. После выполнения работ по размещению (установке) временной нестационарной автостоянки оформить акт соответствия временного нестационарного объекта эскизному проекту, местоположению и границам занимаемого земельного участка.
5. Ежегодный размер арендной платы определяется по результатам торгов.

4

«Земельный участок общей площадью 1251 м кв., с кадастровым номером 74:36:0113002:4448, расположенный по адресу: по ул. Комаровского в Металлургическом районе города Челябинска, из земель населенных пунктов, находящийся в ведении муниципального образования.
Границы земельного участка указаны в кадастровом паспорте № 7400/101/15-381730 от 05.05.2015, сведения о кадастровом учете земельного участка имеются в публичной кадастровой карте на интернет-сайте http://maps.rosreestr.ru.
Сведения о правах на земельный участок: право собственности не разграничено, ограничения прав на земельный участок отсутствует.
Информация об ограничениях использования земельного участка отсутствует.
Земельный участок неделим и свободен от застройки.

Распоряжение заместителя Главы Администрации города по правовым и имущественным вопросам от 30.06.2015 № 6998-е

для размещения (установки) и эксплуатации временной нестационарной автостоянки.

«248 906,00
(Отчет об оценке от 11.08.2015 № 53-КУИЗО/2015)»

7 400,00

248 906,00

«1. Предмет договора:
Земельный участок общей площадью 1251 метр квадратный, с кадастровым номером 74:36:0113002:4448, расположенный по адресу: по ул. Комаровского в Металлургическом районе города Челябинска, из земель населенных пунктов, находящийся в ведении муниципального образования, для размещения (установки) и эксплуатации временной нестационарной автостоянки.
2. Срок действия договора аренды составляет четыре года одиннадцать месяцев с даты его заключения.
3. Размещение (установку) временной нестационарной автостоянки вести в соответствии с согласованным эскизным проектом в течение одиннадцати месяцев.
4. После выполнения работ по размещению (установке) временной нестационарной автостоянки оформить акт соответствия временного нестационарного объекта эскизному проекту, местоположению и границам занимаемого земельного участка.
5. Ежегодный размер арендной платы определяется по результатам торгов.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other