Меню

ПРИЛОЖЕНИЕ к решению Челябинской городской Думы от 29.09.2015№13/20

07.10.2015 09:44 № 77 (11888)



ПОРЯДОК
определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате
их перераспределения с земельными участками,
находящимися в муниципальной собственности города Челябинска

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности города Челябинска (далее — размер платы), в случаях и по основаниям, установленным Земельных кодексом Российской Федерации.
2. Размер платы рассчитывается Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска в соответствии с нормами земельного законодательства Российской Федерации.
3. Размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности города Челябинска, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка.
4. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для муниципальных нужд города Челябинска определяется на основании установленной в соответствиис законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности города Челябинска, подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.

Председатель Челябинской городской Думы С.И. МОШАРОВ.
Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other