Меню

Решение Челябинской городской Думы первого созыва от 29.09.2015 № 13/25

07.10.2015 09:47 № 77 (11888)




О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы
от 24.06.2008 № 32/37 «Об утверждении Положения о порядке выявления, учета, выполнения работ по ремонту и предоставления освободившихся, свободных жилых помещений муниципального жилищного фонда, а также жилых помещений выморочного жилищного фонда, расположенных на территории муниципального образования «город Челябинск».

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска
Челябинская городская Дума первого созыва
РЕШАЕТ:
1. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 24.06.2008 № 32/37 «Об утверждении Положения о порядке выявления, учета, выполнения работ по ремонту и предоставления освободившихся, свободных жилых помещений муниципального жилищного фонда, а также жилых помещений выморочного жилищного фонда, расположенных на территории муниципального образования «город Челябинск» следующие изменения:
1) подпункт 5) пункта 9 изложить в следующей редакции:
«5) на основании визуального осмотра составляет акты обследования освободившихся, свободных и выморочных жилых помещений (далее — акты обследования), которые должны содержать:
— дату и место составления акта;
— фамилию, имя, отчество и должность лиц, осуществляющих осмотр;
— описание технического и санитарного состояния жилого помещения;
— фотоматериалы (при наличии технической возможности);
— сведения о необходимости (об отсутствии необходимости) проведения ремонтных работ;»;
2) пункт 18 изложить в следующей редакции:
«18. Определение размера расходов бюджета города на выполнение работ по ремонту освободившихся, свободных жилых помещений осуществляется исходя из фактически понесенных затрат в пределах утвержденных бюджетных ассигнований на указанные цели.».
2. В приложении 1 к Положению о порядке выявления, учета, выполнения работ по ремонту и предоставления освободившихся, свободных жилых помещений муниципального жилищного фонда, а также жилых помещений выморочного жилищного фонда, расположенных на территории муниципального образования «город Челябинск» слова «Начальник жилищного отдела Управления жилищной политики Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска» заменить словами «Заместитель начальника жилищного отдела Управления жилищной политики Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска».
3. Приложение 2 к Положению о порядке выявления, учета, выполнения работ по ремонту и предоставления освободившихся, свободных жилых помещений муниципального жилищного фонда, а также жилых помещений выморочного жилищного фонда, расположенных на территории муниципального образования «город Челябинск» изложить в новой редакции (приложение к настоящему решению).
4. Внести настоящее решение в раздел 9 «Социальная политика» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
5. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на должностное лицо Администрации города Челябинска, уполномоченное на решение данного вопроса.
6. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по социальной политике (А.Н. Галкин).
7. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Челябинской городской Думы С.И. МОШАРОВ.
Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other