Меню

УТВЕРЖДАЮ: Заместитель Главы города по вопросам градостроительства, председатель комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске В.С. Передерий 30.11.2015 г.

04.12.2015 00:22 №93 (11904)


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (бизнес-офис)
по улице Жилой в Курчатовском районе города Челябинска

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 09.10.2015 № 14.
Инициатор: Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.
Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 19 ноября 2015 года в 13.30.
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 19 ноября 2015 года № 21 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.
Информирование о проекте:
— экспозиция в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а;
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 30.09.2015.
Информирование о проведении публичных слушаний:
— адресная рассылка постановления Администрации города Челябинска от 12.11.2015 № 260-п «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (бизнес-офис) по ул. Жилой в Курчатовском районе города Челябинска»; 
— публикация вышеуказанного постановления в газете «Вечерний Челябинск» 13.11.2015, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям, смежным землепользователям.
На обсуждение были представлены: проектная документация для размещения бизнес-офиса по улице Жилой в Курчатовском районе города Челябинска.
О ходе обсуждения:
Гражданин Батырев, проживающий в жилом доме по проспекту Победы, 378Б, выступил против строительства бизнес-офиса. Депутат Челябинской городской Думы Мительман И.С. выступил против предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (бизнес-офис), так как на территории недостаточно парковочных мест.
На заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 27.11.2015 принято решение рекомендовать отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (бизнес-офис) по улице Жилой в Курчатовском районе города Челябинска, в связи с тем, что не решены вопросы обеспечения территории парковочными местами.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (бизнес-офис) по улице Жилой в Курчатовском районе города Челябинска.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний,
депутат Челябинской городской Думы А.Н. ПАВЛЮЧЕНКО.
Заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства
Администрации города Челябинска В.В. НИКОЛЕНКО.
Секретарь комиссии, начальник отдела перспективного развития городской территории 
Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации
города Челябинска Н.П. ШТАБ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other