Меню

РЕШЕНИЕ от 07.12.2015 г. № 14/2 О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Тракторозаводского района города Челябинска «О бюджете Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 2016 год»

11.12.2015 08:13 №95 (11906)


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТРАКТОРОЗАВОДСКОГО РАЙОНА

ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА первого созыва

 

РЕШЕНИЕ

от 07.12.2015 г. № 14/2

О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов

Тракторозаводского района города Челябинска

«О бюджете Тракторозаводского внутригородского района

города Челябинска на 2016 год»

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», Уставом Тракторозаводского района города Челябинска, решением Совета депутатов Тракторозаводского района от 9.10.2014 № 6 «Об утверждении Положения об организации и проведении публичных слушаний в Тракторозаводском районе», решением Совета депутатов Тракторозаводского района от 19.11.2015 № 13/1 «Об особенностях составления и утверждения проекта бюджета Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 2016 год»

Совет депутатов Тракторозаводского внутригородского района

города Челябинска первого созыва

РЕШАЕТ:

1. Назначить проведение публичных слушаний по проекту решения Совета депута¬тов Тракторозаводского района «О бюджете Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 2016 год» (приложение 1) на 21 декабря 2015 года в 15.00 по адресу: г. Челябинск, ул. Горького, д. 10, в актовом зале (каб. 39).

2. Утвердить состав Оргкомитета по проведению Публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Тракторозаводского района «О бюджете Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 2016 год» (приложение 2).

3. Провести не позднее 10 декабря 2015 года проведение первого заседания Оргкомитета по проведению Публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Тракторозаводского района «О бюджете Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 2016 год».

4. Установить Порядок учета предложений граждан по проекту решения Совета депутатов Тракторозаводского района «О бюджете Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 2016 год» (приложение 3) и Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения Совета депутатов Тракторозаводского района «О бюджете Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 2016 год» (приложение 4).

5. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на Председателя постоянной комиссии Совета депутатов Тракторозаводского района по бюджету и налогам В.В. Мельникова и заместителя главы администрации Тракторозаводского района А.А. Дорина.

6. Контроль исполнения настоящего решения возложить на главу Тракторозаводского района Е.В. Крехтунова.

7. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте администрации Тракторозаводского района города Челябинска в сети «Интернет».

Председатель Совета депутатов Тракторозаводского района С.Ю. КАРЕЛИН.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к решению Совета депутатов

Тракторозаводского района города Челябинска

от 07.12.2015 г. № 14/2

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТРАКТОРОЗАВОДСКОГО РАЙОНА

ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА первого созыва

 

РЕШЕНИЕ

от ___________________ № _______________

 

ПРОЕКТ

О бюджете Тракторозаводского

внутригородского района города Челябинска на 2016 год

 

В соответствии с Уставом Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска

Совет депутатов Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска

РЕШАЕТ:

1. Утвердить основные характеристики бюджета Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 2016 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов в сумме49 457,2 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления в сумме 37 507,2 тыс. рублей, из них дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 37507,2 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме 49457,2 тыс. рублей;

3) размер дефицита бюджета Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска в сумме 0,0 тыс. рублей.

Направить на покрытие дефицита бюджета Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска средства из источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска согласно приложению 1.

2. Установить, что остатки средств бюджета Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 1 января 2016 года, направляются на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска в 2016 году.

3. Утвердить нормативы отчислений доходов в бюджет Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 2016 год, по которым нормативы не установлены бюджетным законодательством Российской Федерации и Челябинской области, согласно приложению 2.

4. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 2016 год согласно приложению 3.

5. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 2016 год согласно приложению 4.

6. Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и не программным направлениям деятельности), группам (группам и подгруппам) видов расходов классификации расходов бюджета на 2016 год согласно приложению5.

7. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 2016 год согласно приложению 6.

8. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований бюджета Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств на 2016 год в сумме 0,0 тыс. рублей.

9. Утвердить общий объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых другим бюджетам в 2016 году в сумме 0,0 тыс. рублей.

10. Администрация Тракторозаводского района города Челябинска вправе в ходе организации исполнения решения Совета депутатов Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска «О бюджете Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 2016 год» вносить в пределах, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации и Положением о бюджетном процессе в Тракторозаводском районе городе Челябинске, изменения и дополнения в сводную бюджетную роспись:

по межбюджетным трансфертам, имеющим целевую направленность, выделяемым из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в ходе исполнения бюджета города в текущем финансовом году, сверх сумм, установленных настоящим решением;

в случае обращения взыскания на средства бюджета Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на основании судебных актов;

при утверждении муниципальных программ, а также внесении изменений в муниципальные программы Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска;

на суммы средств, выделяемых главным распорядителям средств бюджета Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска, за счет средств, остающихся после достижения целей, на которые были выделены ассигнования;

в случае перераспределения субвенций и субсидий, полученных из вышестоящего бюджета, между главными распорядителями средств бюджета города Челябинска, не меняя целевого назначения, установленного субъектом Российской Федерации;

в случае поступления в доход бюджета города Челябинска средств, полученныхв адрес муниципальных казенных учреждений от добровольных пожертвований, и средствв возмещение ущерба при возникновении страховых случаев.

11. Установить, что в ходе исполнения настоящего решения в случае изменения функций главных администраторов доходов бюджета Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска и (или) главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска, а также в случае изменения кодов и (или) наименований кодов бюджетной классификации, администрация Тракторозаводского района вправе вносить соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись и параметры кассового плана с последующим внесением изменений в настоящее решение.

12. Установить, что доведение лимитов бюджетных обязательств на 2016 год и финансирование расходов в 2016 году осуществляется с учетом следующей приоритетности:

1) оплата труда и начисление на оплату труда;

2) оплата коммунальных услуг и услуг связи, арендной платы за пользование помещениями, арендуемыми муниципальными казенными учреждениями.

Доведение лимитов бюджетных обязательств осуществляется на условиях и в порядке, установленных правовым актом администрации Тракторозаводского района.

13. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска по состоянию на 01.01.2017 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе предельный объем по муниципальным гарантиям — 0,0 тыс. рублей.

14. Установить предельный объем муниципального долга Тракторозаводского района города Челябинска на 2016 год в сумме 0,0 тыс. рублей.

15. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 2016 год согласно приложению 7.

16. Утвердить Программу муниципальных гарантий Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 2016 год согласно приложению 8.

17. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2016 года.

Председатель Совета депутатов Тракторозаводского района С.Ю. КАРЕЛИН.

 

*Все приложения к настоящему проекту решения размещены на официальном сайте администрации Тракторозаводского района в сети Интернет в разделе «Новости»

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

к решению Совета депутатов

Тракторозаводского района города Челябинска

от 07.12.2015 г. № 14/2

 

Состав Оргкомитета по проведению Публичных слушаний по проекту решения

Совета депутатов Тракторозаводского района

«О бюджете Тракторозаводского внутригородского района

города Челябинска на 2016 год»

 

Председатель Оргкомитета

 

1)

 

Карелин С.Ю.

 

— Председатель Совета депутатов Тракторозаводского района,

 

Заместители Председателя Оргкомитета:

 

2)

 

Мельников В.В.

 

— депутат Совета депутатов Тракторозаводского района, Председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и муниципальному имуществу;

 

3)

 

Дорин А.А.

 

— заместитель главы администрации Тракторозаводского района;

 

Секретарь Оргкомитета

 

4)

 

Крикун М.М.

 

— консультант-юрист организационно-правового отдела аппарата Совета депутатов Тракторозаводского района;

 

Члены Оргкомитета:

 

5)

 

Киреев Э.Р.

 

— заместитель Председателя Совета депутатов Тракторозаводского района, Председатель комиссии по вопросам ЖКХ и благоустройства;

 

6)

 

Кондаков А.А.

 

— депутат Совета депутатов Тракторозаводского района, Член постоянной комиссии по местному самоуправлению и регламенту Совета депутатов Тракторозаводского района;

 

7)

 

Ильин С.Е..

 

— депутат Совета депутатов Тракторозаводского района, член комиссии по бюджету, налогам и муниципальному имуществу Совета депутатов Тракторозаводского района;

 

8)

 

Бронских С.А.

 

— депутат Совета депутатов Тракторозаводского района, Председатель комиссии по социальной политике и организации досуга населения Совета депутатов Тракторозаводского района;

 

9)

 

Журавлева О.В.

 

— начальник отдела экономики и финансов Администрации Тракторозаводского района;

 

10)

 

Зайцева И.И.

 

— заместитель начальника отдела экономики и финансов Администрации Тракторозаводского района.

 

 

 

Председатель Совета депутатов Тракторозаводского района С.Ю. КАРЕЛИН.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

к решению Совета депутатов

Тракторозаводского района города Челябинска

от 07.12.2015 г. № 14/2

ПОРЯДОК

учета предложений граждан по проекту решения

Совета депутатов Тракторозаводского района «О бюджете Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 2016 год»

 

1. Предложения граждан по Проекту решения Совета депутатов Тракторозаводского района «О бюджете Тракторозаводского внутригородского района

города Челябинска на 2016 год» принимаются со дня опубликования проекта решения в газете «Вечерний Челябинск» — источника опубликования муниципальных правовых актов органов местного самоуправления Тракторозаводского района и на официальном сайте администрации Тракторозаводского района в сети Интернет.

2. Предложения граждан по проекту решения подаются в письменной форме с указанием контактной информации (фамилия, имя, отчество, место жительства, телефон, место работы или учебы) в аппарат Совета депутатов Тракторозаводского района по адресу: г. Челябинск, ул. Горького, д. 10, кабинет
№ 25, где регистрируются и передаются на рассмотрение Оргкомитету по проведению публичных слушаний по Проекту решения Совета депутатов Тракторозаводского района «О бюджете Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 2016 год».

Предложения должны касаться исключительно вопроса Публичных слушаний, соответствовать законодательству, содержать мотивированное обоснование.

3. Граждане, имеющие предложения по вопросу публичных слушаний, направляют свои предложения в письменной форме в срок не позднее 5 рабочих дней до дня проведения Публичных слушаний.

4. Поступившие предложения систематизируются и представляются участникам Публичных слушаний в составе материалов Публичных слушаний.

Председатель Совета депутатов Тракторозаводского района С.Ю. КАРЕЛИН.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 4

к решению Совета депутатов

Тракторозаводского района города Челябинска

от 07.12.2015г. № 14/2

 

ПОРЯДОК

участия граждан в обсуждении проекта решения Совета депутатов

Тракторозаводского района «О бюджете Тракторозаводского внутригородского

Района города Челябинска на 2016 год»

 

1. Граждане извещаются через средства массовой информации, сеть Интернет о проведении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Тракторозаводского района «О бюджете Тракторозаводского внутригородского района города Челябинска на 2016 год».

2. Граждане, желающие выступить с предложениями на Публичных слушаниях, направляют заявку на выступление на Публичных слушаниях в сроки, установленные для приема предложений. В заявке на выступление должны быть указаны фамилия, имя, отчество и контактная информация жителя района, желающего выступить.

3. Предложения должны касаться исключительно вопроса Публичных слушаний, соответствовать законодательству, содержать мотивированное обоснование.

4. Граждане, желающие принять участие в Публичных слушаниях, регистрируются и допускаются в помещение, являющееся местом проведения Публичных слушаний, по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

5. Регистрация участников Публичных слушаний проводится в день проведения Публичных слушаний и заканчивается в момент начала Проведения публичных слушаний.

6. По итогам проведения Публичных слушаний принимается Итоговый документ.

Председатель Совета депутатов Тракторозаводского района С.Ю. КАРЕЛИН.

 

Скачать в формате PDF

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other