Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 17.12.2015 № 321-п

23.12.2015 01:45 №98(11909)


О планировании закупок товаров, работ, услуг на 2016 год 

В соответствии с частью 24 статьи 12 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Установить для заказчиков города Челябинска обязанность планирования закупок товаров, работ, услуг при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Челябинска на 2016 год (далее — закупки).
2. Главным распорядителям средств бюджета города Челябинска (далее — ГРБС) довести до контрактного управляющего, работников контрактной службы подведомственного муниципального учреждения информацию о входящих в муниципальные программы целевых индикаторах, показателях и мероприятиях, которые должны быть запланированы и достигнуты им (ими) при осуществлении закупок в 2016 году.
3. Заказчикам города Челябинска (муниципальным заказчикам города Челябинска, муниципальным бюджетным учреждениям города Челябинска, осуществляющим закупки в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»):
1) в течение 10 рабочих дней после доведения до муниципального заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, после утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетным учреждением сформировать и утвердить план закупок по прилагаемой форме, а также обосновать закупки по форме обоснования плана закупок, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2015 № 555 «Об установлении порядка обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и форм такого обоснования»;
2) утвержденный план закупок и обоснование закупок разместить в муниципальной информационной системе в сфере закупок города Челябинска в порядке, установленном Управлением муниципального заказа Администрации города Челябинска.
4. ГРБС обеспечивать взаимодействие с подведомственными муниципальными учреждениями в части планирования закупок, направленного на реализацию мероприятий муниципальных программ, исполнения планов финансово-хозяйственной деятельности.
5. Управлению муниципального заказа Администрации города Челябинска (Гутова Н.В.):
1) обеспечить возможность размещения планов закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд и обоснование планов закупок в муниципальной информационной системе в сфере закупок города Челябинска;
2) разработать рекомендации по подготовке обоснований соответствия объекта и (или) объектов закупки муниципальной программе, функциям, полномочиям и (или) международному договору Российской Федерации;
3) установить порядок размещения плана закупок и обоснования закупок в муниципальной информационной системе в сфере закупок города Челябинска.
6. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
7. Внести настоящее постановление в раздел 3 «Экономика, финансы, бюджет города» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по правовым и имущественным вопросам Елистратова В.А.
9. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания. 

Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other