Меню

ПРИЛОЖЕНИЕ 2 к Положению о муниципальном почетном звании «Почетный муниципальный служащий города Челябинска»

19.02.2016 10:18 № 14(119214)


Описание нагрудного знака «Почетный муниципальный служащий города Челябинска»

1. Нагрудный знак «Почетный муниципальный служащий города Челябинска» (далее — знак) изготавливается из металла желтого цвета (латунь, бронза) и имеет форму овала размером 40 мм (высота) 32 мм (ширина), лицевая сторона которого имеет небольшую выпуклость.
2. Лицевая сторона знака по краю окаймлена двумя выдавленными выступами высотой и толщиной по 0,5 мм и с расстоянием друг от друга 4 мм. Между выступами располагается надпись «Почетный муниципальный служащий» — в верхней части знака, и «города Челябинск» — в нижней части знака. Буквы выдавлены, их высота и толщина соответствуют высоте и толщине окаймляющих знак выступов. Пространство между выступами и буквами заполняется эмалью синего цвета таким образом, чтобы поверхность эмали была на уровне поверхности выступов и букв.
3. Центральная часть лицевой стороны знака разделена на три равные части разделительными выступами высотой и толщиной по 0,5 мм. Каждая из этих частей покрыта прозрачной эмалью желтого (верхняя часть), серебристого (средняя часть) и зеленого (нижняя часть) цветов, соответствующих цветам флага города Челябинска. Поверхность эмали находится на уровне поверхности выступов.
4. В центральной части знака располагается накладной герб города Челябинска с рельефным изображением его элементов на лицевой стороне, выполненный из металла золотистого цвета. На обратной стороне герба припаян винт, который входит в отверстие, расположенное в центральной части знака для крепления к нему герба гайкой. Одновременно этот винт снабжен второй круглой гайкой со сферической поверхностью для крепления знака к одежде.
5. Знак помещается в картонную коробку для хранения, наружная часть которой обтягивается отделочным материалом серебристого цвета.

Председатель Челябинской городской Думы С.И. Мошаров.
Глава города Челябинска Е.Н. Тефтелев.



Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other