Меню

УТВЕРЖДАЮ: Заместитель Главы города по вопросам градостроительства, председатель комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске В.И. Слободской 25.03.2016 г.

01.04.2016 08:52 № 24 (11934)


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации
по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Машиностроителей,
ул. Магнитогорская, пер. Донской, ул. Туруханская, пер. Петропавловский, ул. Новороссийская, южная и западная границы земельного участка
ЗАО «Челябинский завод металлоконструкций» в Ленинском районе
города Челябинска

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 29.10.2015 № 11461 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Машиностроителей, ул. Магнитогорская, переулок Донской, ул. Туруханская, переулок Петропавловский, ул. Новороссийская, южная и западная границы земельного участка ЗАО «Челябинский завод металлоконструкций» в Ленинском районе города Челябинска».
Заказчик: Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.
Инициатор: Акционерное общество Эксплуатационно-строительная компания «Южуралстройсервис».
Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «Комплекс-Проект».
Информирование о проекте:
— публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 29.10.2015 № 11461 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Машиностроителей, ул. Магнитогорская, переулок Донской, ул. Туруханская, переулок Петропавловский, ул. Новороссийская, южная и западная границы земельного участка ЗАО «Челябинский завод металлоконструкций» в Ленинском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 30.10.2015, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— организация градостроительной экспозиции в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 17 марта 2016 года в 13.30.
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 17 марта 2016 года № 4 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.
Информирование о проведении публичных слушаний:
— адресная рассылка постановления Администрации города Челябинска от 03.02.2016 № 38-п «О назначении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Машиностроителей, ул. Магнитогорская, переулок Донской, ул. Туруханская, переулок Петропавловский, ул. Новороссийская, южная и западная границы земельного участка ЗАО «Челябинский завод металлоконструкций» в Ленинском районе города Челябинска»;
— публикация вышеуказанного постановления в газете «Вечерний Челябинск» 05.02.2016, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— письма-уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям.
На обсуждение были представлены: документация по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Машиностроителей, ул. Магнитогорская, пер. Донской, ул. Туруханская, пер. Петропавловский, ул. Новороссийская, южная и западная границы земельного участка ЗАО «Челябинский завод металлоконструкций» в Ленинском районе города Челябинска.
О ходе обсуждения:
Смирнов Е.В., проживающий по ул. Энергетиков, интересовался наличием в проекте поликлиник, в том числе детских.
Председательствующий на собрании участников публичных слушаний, рекомендовал представить расчет по поликлиникам.
Депутат Челябинской городской Думы Рыльских В.П. предложил представить расчет по детским садам.
Глава Ленинского района Орел А.Е. интересовался перспективой здания МОУ СОШ № 46 по ул. Новороссийской, 77а, попадающего в территории общего пользования.
Набокина Л.В., проживающая по ул. Машиностроителей, поддержала проект.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Машиностроителей, ул. Магнитогорская, пер. Донской, ул. Туруханская, пер. Петропавловский, ул. Новороссийская, южная и западная границы земельного участка ЗАО «Челябинский завод металлоконструкций» в Ленинском районе города Челябинска, с замечаниями и предложениями, высказанными в ходе проведения публичных слушаний.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний,
депутат Челябинской городской Думы А.Н. ПАВЛЮЧЕНКО.
Заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства 
Администрации города Челябинска В.В. НИКОЛЕНКО.
Секретарь комиссии, начальник отдела перспективного развития городской территории 
Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации
города Челябинска Н.П. ШТАБ.



Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other