Меню

Решение Челябинской городской Думы первого созыва от 29.03.2016 № 19/22

06.04.2016 08:28 № 25 (11935)


Об утверждении Порядка представления, проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера для лиц, замещающих муниципальные должности в городе Челябинске, и Порядка осуществления контроля за соответствием расходов лиц, замещающих муниципальные должности в городе Челябинске и осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, их доходам

В соответствии с федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», указами Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 558 «О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», от 21 сентября 2009 года № 1066 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации», от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», Законом Челябинской области от 28 февраля 2013 года № 463-ЗО «Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности Челябинской области, и иных лиц их доходам, и о внесении изменений в некоторые законы Челябинской области», Уставом города Челябинска
Челябинская городская Дума первого созыва
РЕШАЕТ:
1. Утвердить Порядок представления, проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера для лиц, замещающих муниципальные должности в городе Челябинске (приложение 1).
2. Утвердить Порядок осуществления контроля за соответствием расходов лиц, замещающих муниципальные должности в городе Челябинске и осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе, их доходам (приложение 2).
3. Внести настоящее решение в раздел 2 «Органы и должностные лица местного самоуправления, муниципальная служба» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска. 
4. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на Главу города Челябинска Е.Н. Тефтелева, Председателя Челябинской городской Думы С.И. Мошарова, председателя Контрольно-счетной палаты города Челябинска Ю.М. Ветриченко, председателя Избирательной комиссии города Челябинска Е.В. Шубину.
5. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по местному самоуправлению и межмуниципальному сотрудничеству (В.В. Бодров).
6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Челябинской городской Думы С.И. МОШАРОВ.
Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other