Меню

Приложение к распоряжению Администрации города от 27.04.2016 № 4610

29.04.2016 08:57 № 32 (11942)


ЗАДАНИЕ
на подготовку документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: Свердловский просп., ул. Воровского, ул. Курчатова, ул. Энгельса, 
ул. Южная в Центральном районе города Челябинска

4610.jpg

1. Ситуационный план территории в границах: Свердловский просп., ул. Воровского, ул. Курчатова, ул. Энгельса, ул. Южная в Центральном районе города Челябинска:
2. Согласно Правилам землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ», утвержденным решением Челябинской городской Думы от 09.10.2012 № 37/13, территория в границах: Свердловский просп., ул. Воровского, ул. Курчатова, ул. Энгельса, ул. Южная в Центральном районе города Челябинска относится к нескольким территориальным зонам:
1) Б.3 – общественно-деловая смешанная зона;
2) К.3.1 – зона инженерной и транспортной инфраструктур, магистрали городского и районного значения.
Градостроительные регламенты указанной территориальной зоны опубликованы на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети Интернет.
3. Требования к проекту:
3.1. Упорядочить планировочную структуру территории в увязке с прилегающей территорией:
1) документацией по планировке и межеванию территории квартала в границах Свердловского проспекта, улиц Воровского, Курчатова, Южной в Центральном районе города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 14.09.2009 № 175-п;
2) документацией по планировке и межеванию территории квартала в границах: ул. Энгельса, ул. Либкнехта, Свердловский пр., ул. Южная – в Центральном районе города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 01.02.2010 № 19-п;
3) документацией по планировке и межеванию территории в границах улиц: Курчатова, Воровского, Худякова (местный проезд), Энгельса – в Центральном районе города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 11.02.2010 № 33-п;
4) документацией по планировке территории квартала (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах улиц: Энтузиастов, Сони Кривой, Энгельса, Витебская – в Центральном районе города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 04.05.2010 № 146-п;
5) документацией по планировке территории транспортного узла Свердловского проспекта, улиц Воровского, Курчатова, Елькина, Тимирязева, Сони Кривой, Либкнехта, Красной, Блюхера, Шаумяна, Загородной в Советском и Центральном районах города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 11.11.2014 № 193-п.
3.2. Отобразить на основном чертеже транспортные узлы, в соответствии с утвержденными документациями по планировке территории, прилегающие к проектируемой территории.
3.3. Учесть планировочные ограничения, включая охранную зону инженерных коммуникаций, а также перспективное развитие улично-дорожной сети города.
3.4. Разработать мероприятия по совершенствованию улично-дорожной сети и транспортного обслуживания населения.
3.5. Установить линии регулирования застройки для улиц городского и районного значения с отступом не менее 5 метров от красных линий.
3.6. Принять нормы обеспеченности: жилищной – 26,3 кв. м на человека, в школьных и дошкольных учреждениях – 145 мест на 1000 жителей – 60 мест на 1000 жителей соответственно.
3.7. Предусмотреть обеспечение территории объектами социального и культурно-бытового обслуживания.
3.8. Обеспечить подъезды и подходы ко всем объектам, расположенным на проектируемой территории.
3.9. Обеспечить доступ маломобильных групп населения ко всем объектам на проектируемой территории.
3.10. Предусмотреть озеленение территории не ниже нормативных показателей.
3.11. Предусмотреть обеспечение существующих, проектируемых и реконструируемых объектов автостоянками в соответствии с расчетами в границах своих земельных отводов. Принять уровень автомобилизации 450 автомобилей на 1000 жителей.
3.12. На плане межевания определить границы образуемых и изменяемых земельных участков с координатами их характерных точек в системе МСК-74.
3.13. Проект межевания выполнить в соответствии с требованиями пункта 5.2 статьи 43 Градостроительного кодекса Российской Федерации с указанием вида разрешенного использования земельных участков.
3.14. Размеры земельных участков в границах застроенных территорий установить с учетом фактического землепользования и градостроительных норм и правил.
3.15. Границы земельных участков для размещения новых объектов сформировать за счет выявления свободных участков при условии соответствия их размеров градостроительному регламенту.
3.16. Предоставить баланс территорий существующего положения и проектного решения.
3.17. Отразить параметры застройки объектов нового строительства, реконструируемых зданий и сооружений.
3.19. Разработать документацию по планировке территории в составе, предусмотренном Градостроительным кодексом Российской Федерации.
3.20. Оформление проекта произвести согласно СНиП 11-04-2003 «Инструкция о порядке, разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации».
3.21. Параметры застройки объектов нового строительства принять в соответствии с СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ».
3.22. Учесть мнения и предложения о порядке, сроках разработки и содержании документации по планировке территории в границах, определенных распоряжением, на основании пункта 3 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
3.23. Предоставить проект в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска для осуществления проверки на соответствие требованиям, указанным в части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в составе:
1) схема использования территории в период подготовки проекта планировки территории (опорный план);
2) план красных линий (основной чертеж);
3) план межевания;
4) пояснительная записка.
4. В случае изменения красных линий внести их координаты на материалы дежурного плана города Челябинска Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска после утверждения документации по планировке территории Главой города Челябинска.
5. Проект оформить на бумажных носителях и в электронном виде и передать на рассмотрение в соответствии с пунктами 4, 7 главы 7 СНиП 11-04-2003 «Инструкция о порядке, разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации».
После утверждения материалы передать на хранение в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска согласно главе 8 СНиП 11-04-2003 «Инструкция о порядке, разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации».
6. Данное задание действительно в течение двух лет.

Заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства 
Администрации города Челябинска В.В. НИКОЛЕНКО.



Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other