Меню

Приложение 1 к решению Челябинской городской Думы от 31.05.2016 № 21/5

03.06.2016 09:08 № 42 (11952)


ПЕРЕЧЕНЬ
периодов замещения должностей, включаемых (засчитываемых) в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Челябинска и Избирательной комиссии города Челябинска
 
В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Челябинска и Избирательной комиссии города Челябинска, образованных в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом города Челябинска (далее – должности муниципальной службы), помимо периодов замещения должностей, указанных в статье 13 Закона Челябинской области от 30 мая 2007 года № 144-ЗО «О регулировании муниципальной службы в Челябинской области», включаются (засчитываются):
1. Время работы в аппаратах Центральных Комитетов, крайкомов, обкомов, райкомов и горкомов ВЛКСМ и ЛКСМ союзных республик, на освобожденных выборных должностях в этих органах, а также в аппаратах и на освобожденных выборных должностях в комитетах комсомола органов государственной власти и управления.
2. Периоды замещения должностей руководителей и специалистов в централизованных бухгалтериях при органах местного самоуправления.
3. Периоды замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным служащим для исполнения обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы.
Периоды работы в должностях, указанных в абзаце первом настоящего пункта, включаются в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы, при наличии 15 и более лет стажа муниципальной службы и в совокупности не должны превышать пяти лет.
В случае если до 1 января 2016 года лицам, замещавшим должности муниципальной службы, в установленном порядке в стаж муниципальной службы были включены периоды работы на должностях руководителей в соответствии с Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденным постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 21 августа 1998 года № 37, в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет указанным лицам может быть включено суммарно не более 5 лет периодов работы на должностях руководителей и на должностях, указанных в абзаце первом настоящего пункта.

Председатель Челябинской городской Думы С.И. МОШАРОВ.
Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other