Меню

Приложение 2 к решению Челябинской городской Думы от 31.05.2016 № 21/5

03.06.2016 09:09 № 42 (11952)


ПОРЯДОК
включения (засчитывания) периодов замещения должностей в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Челябинска и Избирательной комиссии 
города Челябинска
 
1. Порядок включения (засчитывания) периодов замещения должностей в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Челябинска и Избирательной комиссии города Челябинска (далее – Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 30 мая 2007 года № 144-ЗО «О регулировании муниципальной службы в Челябинской области», Уставом города Челябинска.
2. В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Челябинска и Избирательной комиссии города Челябинска, образованных в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом города Челябинска, помимо периодов замещения должностей, указанных в статье 13 Закона Челябинской области от 30 мая 2007 года № 144-ЗО «О регулировании муниципальной службы в Челябинской области», включаются (засчитываются) периоды замещения должностей, указанные в перечне периодов замещения должностей, включаемых (засчитываемых) в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Челябинска и Избирательной комиссии города Челябинска (далее – Перечень), утвержденном приложением 1 к настоящему решению.
3. Решение о включении (засчитывании) в стаж муниципальной службы периодов работы, указанных в Перечне, принимается Комиссией по установлению стажа муниципальной службы лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Челябинска и Избирательной комиссии города Челябинска (далее – Комиссия). 
Порядок работы Комиссии, ее состав и иные вопросы, связанные с работой Комиссии, устанавливаются правовыми актами органов местного самоуправления города Челябинска, Избирательной комиссии города Челябинска.
Решение Комиссии оформляется протоколом заседания Комиссии. Основанием для включения (засчитывания) в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет является протокол заседания Комиссии. При обращении в Администрацию города Челябинска для назначения пенсии за выслугу лет необходимо предоставить копию протокола, заверенную председателем Комиссии. 
4. При исчислении стажа муниципальной службы суммируются все включаемые (засчитываемые) в него периоды работы (службы).
5. Документами, подтверждающими стаж муниципальной службы, являются трудовая книжка, военный билет, справки с места работы (службы) и иные документы соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления, архивных учреждений.

Председатель Челябинской городской Думы С.И. МОШАРОВ.
Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other