Меню

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА первого созыва РЕШЕНИЕ от 11.05.2016 № 26/2 О внесении изменений в Устав Калининского района города Челябинска

08.06.2016 08:29 № 43 (11953)


В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», Уставом Калининского района города Челябинска Совет депутатов Калининского района города Челябинска первого созыва 
РЕШАЕТ:
1. Внести в Устав Калининского района города Челябинска изменения согласно приложению к настоящему решению.
2. Поручить Председателю Совета депутатов Калининского района города Челябинска Глуховой Е.В.:
1) представить настоящее решение на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области;
3) в течение десяти дней со дня официального опубликования изменений в Устав Калининского района города Челябинска направить в регистрирующий орган сведения об источнике и дате официального опубликования.
3. Поручить Главе Калининского района города Челябинска Колеснику С.В. в течение семи дней со дня поступления изменений в Устав Калининского района города Челябинска из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области официально опубликовать Устав Калининского района города Челябинска.
4. Внести настоящее решение в раздел 2 «Органы и должностные лица местного самоуправления, муниципальная служба» нормативной правовой базы местного самоуправления Калининского района города Челябинска.
5. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на Главу Калининского района города Челябинска Колесника С.В.
6. Контроль исполнения настоящего решения поручить Главе Калининского района города Челябинска Колеснику С.В.
7. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Председатель Совета депутатов Калининского района Е.В. ГЛУХОВА.
Глава Калининского района С.В. КОЛЕСНИК.

Приложение
к решению Совета депутатов Калининского района города Челябинска
от 11.05.2016 № 26/2
ИЗМЕНЕНИЯ В УСТАВ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА



1. В статье 6 Устава:
Подпункт 13) пункта 2 изложить в следующей редакции:
«13) оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин.».
2. В статье 23 Устава:
Пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Депутат Совета депутатов Калининского района должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.»;
Пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. «Полномочия депутата Совета депутатов Калининского района прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 03 декабря 2012 года 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 07 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.»;
3. В статье 24 Устава:
Пункт 3 дополнить новым подпунктом 5 следующего содержания:
«5) ежемесячная доплата к страховой пенсии по старости (инвалидности) депутату в связи с прекращением его полномочий (в том числе досрочно). Такая доплата устанавливается только в отношении лиц, осуществлявших полномочия депутата на постоянной основе и в этот период достигших пенсионного возраста или потерявших трудоспособность, и не осуществляется в случае прекращения полномочий указанных лиц по основаниям, предусмотренным абзацем седьмым части 16 статьи 35, частью 7.1, пунктами 5 — 8 части 10, частью 10.1 статьи 40, частями 1 и 2 статьи 73 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». 
Условия, порядок назначения и выплаты, а также размер ежемесячной доплаты к страховой пенсии устанавливаются решением Совета депутатов Калининского района.».
4. В статье 25 Устава:
Пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Глава Калининского района должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.»;
Подпункт 14) пункта 7 изложить в следующей редакции:
«14) несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».
5. В статье 27 Устава: 
Пункт 3 дополнить новым подпунктом 5 следующего содержания:
«5) ежемесячная доплата к страховой пенсии по старости (инвалидности) Главе Калининского района в связи с прекращением его полномочий (в том числе досрочно). Такая доплата устанавливается только в отношении лиц, осуществлявших полномочия Главы Калининского района на постоянной основе и в этот период достигших пенсионного возраста или потерявших трудоспособность, и не осуществляется в случае прекращения полномочий указанных лиц по основаниям, предусмотренным пунктами 2.1, 3, 6 — 9 части 6, частью 6.1 статьи 36, частью 7.1, пунктами 5 — 8 части 10, частью 10.1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». 
Условия, порядок назначения и выплаты, а также размер ежемесячной доплаты к страховой пенсии устанавливаются решением Совета депутатов Калининского района.».
6. В статье 28 Устава:
Подпункт 12 пункта 5 изложить в следующей редакции:
«12) оказывает поддержку гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создает условия для деятельности народных дружин.».
Пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. Полномочия Администрации Калининского района по решению вопросов местного значения Челябинского городского округа, закрепленных за внутригородскими районами в составе Челябинского городского округа Законом Челябинской области от 24 марта 2015 года № 138-ЗО «О закреплении за внутригородскими районами в составе Челябинского городского округа некоторых вопросов местного значения городского округа», осуществляются в соответствии с Законом Челябинской области от 25 декабря 2014 года № 97-ЗО «О разграничении полномочий органов местного самоуправления Челябинского городского округа и органов местного самоуправления внутригородских районов в его составе по решению вопросов местного значения внутригородских районов».»
7. В статье 36 Устава:
В пункте 17 слова «фактических затрат на их денежное содержание» заменить словами «фактических расходов на оплату их труда».

Председатель Совета депутатов Калининского района  Е.В. ГЛУХОВА.
Глава Калининского района С.В. КОЛЕСНИК.




Изменения в Устав Калининского района города Челябинска, утвержденные решением Совета депутатов Калининского района города Челябинска от 11.05.2016 № 26/2, зарегистрированы в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области 1 июня 2016 года, государственный регистрационный номер ru743155022016001.

Скачать в формате PDF

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other