Меню

Решение Челябинской городской Думы первого созыва от 30.08.2016 № 23/13

07.09.2016 08:57 № 69 (11979)


О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы
от 22.10.2013 № 45/6 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных Управлению муниципального заказа Администрации города Челябинска»

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Челябинска
Челябинская городская Дума первого созыва
РЕШАЕТ:
1. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 22.10.2013 № 45/6 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных Управлению муниципального заказа Администрации города Челябинска» следующие изменения:
1) пункт 9 изложить в следующей редакции:
«9. Должностной оклад педагогическим работникам устанавливается за продолжительность рабочего времени (норму часов педагогической и (или) преподавательской (учебной) работы), определенную приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.12.2014 № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».»;
2) пункт 40 изложить в следующей редакции:
«40. Выплаты компенсационного характера устанавливаются для руководителей учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров в процентах к должностным окладам или в абсолютных размерах, если иное не установлено трудовым законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или Челябинской области, нормативными правовыми актами города Челябинска.»;
3) пункт 46 изложить в следующей редакции:
«46. Фонд оплаты труда работников муниципального учреждения формируется на календарный год за счет:
1) бюджетных ассигнований исходя из объема лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на оплату труда работников казенных учреждений, размеров субсидий, предоставляемых муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ);
2) средств бюджетов государственных внебюджетных фондов;
3) средств, поступающих от приносящей доход деятельности.
Годовой фонд оплаты труда работников учреждений за счет бюджетных ассигнований формируется исходя из объема денежных средств, направляемых на:
— выплаты должностных окладов (окладов), в том числе должностного оклада руководителя учреждения — в размере 12 окладов;
— выплаты компенсационного характера, за исключением выплат, связанных с работой в местностях с особыми климатическими условиями, в пределах фонда оплаты труда;
— выплат стимулирующего характера в пределах фонда оплаты труда.
Сумма выплат компенсационного и стимулирующего характера за счет бюджетных ассигнований устанавливается в размере до 125 процентов средств, предусмотренных на выплату должностных окладов (окладов).
Средства на оплату труда, поступающие от приносящей доход деятельности, в установленном порядке могут направляться на выплаты стимулирующего характера в казенных учреждениях в соответствии с приказом должностного лица отраслевого (функционального) органа Администрации города Челябинска — Управления муниципального заказа Администрации города Челябинска, в бюджетных и автономных учреждениях — после внесения изменений в расчет нормативных затрат.».
2. Установить, что финансовое обеспечение системы оплаты труда работников муниципальных учреждений, подведомственных Управлению муниципального заказа Администрации города Челябинска, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований ведомственной структуры бюджета города и средств, поступающих от приносящей доход деятельности.
3. Установить, что заработная плата работников муниципального бюджетного учреждения «Челябинский учебно-консультационный центр профессионализации кадров в сфере закупок», подведомственного Управлению муниципального заказа Администрации города Челябинска, начисленная в соответствии с настоящим решением, не может быть меньше фактического размера заработной платы, выплачиваемой работникам ранее, при условии сохранения объема трудовых (должностных) обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.
4. Внести настоящее решение в раздел 2 «Органы и должностные лица местного самоуправления, муниципальная служба» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
5. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города по правовым и имущественным вопросам В.А. Елистратова.
6. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по бюджету и налогам (Д.В. Довженко).
7. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Челябинской городской Думы С.И. МОШАРОВ.
Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other