Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по рассмотре-нию документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах: ул. Лесопарковая, ул. Сони Кривой, ул. Тернополь-ская, южная и восточная границы земельного уча-стка

16.09.2016 08:54 № 72 (11982)


УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель Главы города 
по вопросам градостроительства,
председатель комиссии по подготовке проекта Правил 
землепользования и застройки в городе Челябинске
В.И. Слободской
08.09.2016 г.



ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по рассмотре-нию документации
по планировке территории (проект межевания территории) в границах:
ул. Лесопарковая, ул. Сони Кривой, ул. Тернополь-ская, южная и восточная границы земельного уча-стка ФГБОУ ВПО ЮУрГУ (НИУ), ул. Сони Кри-вой,
ул. Энтузиастов, ул. Витебская в Центральном районе города Челябинска

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 06.06.2014 № 3221 «О подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах: ул. Лесопарковая, ул. Сони Кривой, ул. Тернопольская, южная и восточная границы земельного уча-стка ФГБОУ ВПО ЮУрГУ (НИУ), ул. Сони Кривой, ул. Энтузиастов, ул. Витебская в Центральном районе города Челябинска».
Заказчик: Главное управление архитектуры и гра-достроительства Администрации города Челябинска.
Инициатор: общество с ограниченной ответствен-ностью «Премиум».
Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «Руст».
Информирование о проекте:
— публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 06.06.2014 № 3221 «О подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах: ул. Лесопарковая, ул. Сони Кривой, ул. Тернопольская, южная и восточная границы земельного участка ФГБОУ ВПО ЮУрГУ (НИУ), ул. Сони Кривой, ул. Энтузиастов, ул. Витебская в Центральном районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 11.06.2014, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— организация градостроительной экспозиции в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 21 июля 2016 года в 13.30.
Протокол проведения собрания участников пуб-личных слушаний от 21 июля 2016 года № 12 хранится в Главном управлении архитектуры и градо-строительства Администрации города Челябинска.
Информирование о проведении публичных слу-шаний:
— адресная рассылка постановления Главы города Челябинска от 15.06.2016 № 207-п «О назначении публичных слушаний по рассмотрению докумен-тации по планировке территории (проект межевания территории) в границах: ул. Лесопарковая, ул. Сони Кривой, ул. Тернопольская, южная и восточная границы земельного участка ФГБОУ ВПО ЮУрГУ (НИУ), ул. Сони Кривой, ул. Энтузиастов, ул. Витебская в Центральном районе города Челя-бинска»;
— публикация вышеуказанного постановления в га-зете «Вечерний Челябинск» 17.06.2016, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— письма-уведомления депутатам Челябинской го-родской Думы, городской и районной администрациям.
На обсуждение были представлены: документация по планировке территории (проект межевания тер-ритории) в границах: ул. Лесопарковая, ул. Сони Кривой, ул. Тернопольская, южная и восточная границы земельного участка ФГБОУ ВПО ЮУрГУ (НИУ), ул. Сони Кривой, ул. Энтузиастов, ул. Витебская в Центральном районе города Челябинска.
О ходе обсуждения: 
Мочинин С.А. и Носенко Л.С., представители акционерного общества «Челябинский радиозавод «Полет», высказались против документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах: ул. Лесопарковая, ул. Сони Кривой, ул. Тернопольская, южная и восточная границы земельного участка ФГБОУ ВПО ЮУрГУ (НИУ), ул. Сони Кривой, ул. Энтузиастов, ул. Витебская в Центральном районе города Челябинска. Считают, что проектом нарушаются права акционерного общества «Челябинский радиозавод «Полет». 
Барышев А.В., председатель комитета по регламенту и депутатской этике Челябинской городской Думы, предложил застройщикам с новым руководством АО «Челябинский радиозавод «Полет» прийти к консенсусу.
Павлюченко А.Н., председательствующий на собрании участников публичных слушаний, рекомен-довал заявителю предоставить согласование с АО «Челябинский радиозавод «Полет» по дальнейше-му размещению объекта в комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябин-ске до 19 августа 2016 года и предоставить доработанный по замечаниям проект в комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 19 августа 2016 года.
На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 19.08.2016 было решено рекомендовать вынести рассмотрение документации на по-вторное заседание комиссии по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 2 сентября 2016 года в связи с тем, что вопросы, озвученные АО «Челябинский радиозавод «Полет» на публичных слушаниях 21.07.16 не урегулированы.
На повторном заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 02.09.2016 было решено рекомендовать отклонить от утверждения и направить на доработку документацию по планировке территории (проект межевания территории) в границах: ул. Лесопарковая, ул. Сони Кривой, ул. Тернопольская, южная и восточная границы земельного участка ФГБОУ ВПО ЮУрГУ (НИУ), ул. Сони Кривой, ул. Энтузиастов, ул. Витебская в Центральном районе города Челябинска в связи с тем, что не сняты замечания к проекту.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать отклонить от утверждения и на-править на доработку документацию по планировке территории (проект межевания территории) в границах: ул. Лесопарковая, ул. Сони Кривой, ул. Тернопольская, южная и восточная границы земельного участка ФГБОУ ВПО ЮУрГУ (НИУ), ул. Сони Кривой, ул. Энтузиастов, ул. Витебская в Центральном районе города Челябинска.
3. Опубликовать заключение о результатах пуб-личных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Председательствующий на собрании участников публичных слушаний,
депутат Челябинской городской Думы А.Н. ПАВЛЮЧЕНКО.
Секретарь комиссии, начальник отдела перспективного развития городской территории 
Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации
города Челябинска Н.П. ШТАБ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other