Меню

Приложение к распоряжению Администрации города от 22.03.2017 № 3359

24.03.2017 09:21 № 22 (12032)


ЗАДАНИЕ
на подготовку документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) местного проезда
от пересечения ул. Аносова с ул. Хлебозаводской до границы земельного участка ОАО «Металлсервис» в Металлургическом районе города Челябинска

3359.jpg

1. Ситуационный план территории местного проезда от пересечения ул. Аносова с ул. Хлебозаводской до границы земельного участка ОАО «Металлсервис» в Металлургическом районе города Челябинска:
2. Согласно Правилам землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ», утвержденным решением Челябинской городской Думы от 09.10.2012 № 37/13, территория местного проезда от пересечения ул. Аносова с ул. Хлебозаводской до границы земельного участка ОАО «Металлсервис» в Металлургическом районе города Челябинска относится к территориальным зонам:
1) А.1.1 — природно-рекреационная защитная зона зеленых насаждений;
2) Г.2 — производственно-складская зона объектов IV и V классов опасности;
3) Г.4.2 — производственно-складская зона коммунальных объектов хранения автотранспорта;
4) К.3.1 — магистрали городского и районного значения зоны инженерной и транспортной инфраструктур.
Градостроительные регламенты территориальных зон опубликованы на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети Интернет.
3. Требования к проекту:
3.1. Упорядочить планировочную структуру территории в увязке с документацией по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах шоссе Металлургов, западной границы территории ООО «Компания «УРАЛКАМ», проезда совместного пользования через ГСК № 501, улицы Хлебозаводской в Металлургическом районе города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 15.07.2013 № 171-п.
3.2. Выполнить инженерные изыскания (топографо-геодезические и инженерно-геологические) в целях подготовки документации по планировке территории для размещения линейных объектов. В проекте межевания территории допускается использование материалов и результатов инженерных изысканий, полученных для подготовки проекта планировки данной территории, в течение не более чем 5 лет со дня их выполнения.
3.3. Отобразить на основном чертеже транспортные узлы, в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории, прилегающие к проектируемой территории.
3.4. Учесть планировочные ограничения, включая охранную зону инженерных коммуникаций, а также перспективное развитие улично-дорожной сети города.
3.5. Установить линии регулирования застройки для улиц городского и районного значения с отступом не менее 5 метров от красных линий.
3.6. Обеспечить подъезды и подходы ко всем объектам, расположенным на проектируемой территории.
3.7. Предусмотреть озеленение территории не ниже нормативных показателей.
3.8. Размеры земельных участков в границах застроенных территорий установить с учётом фактического землепользования и градостроительных норм и правил.
3.9. Предоставить баланс территорий существующего положения и проектного решения.
3.10. Отразить параметры застройки объектов нового строительства, реконструируемых зданий и сооружений.
3.11. Проект межевания выполнить в соответствии с требованиями статьи 43 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
3.12. Определение местоположения границ образуемых и (или) изменяемых земельных участков осуществить в соответствии с градостроительными регламентами и нормами отвода земельных участков для конкретных видов деятельности, иными требованиями к образуемым и (или) изменяемым земельным участкам, установленными федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, техническими регламентами, сводами правил.
3.13. В случае если разработка проекта межевания территории осуществляется применительно к территории, в границах которой предусматривается образование земельных участков на основании утвержденной схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, срок действия которой не истек, местоположение границ земельных участков в проекте межевания территории должно соответствовать местоположению границ земельных участков, образование которых предусмотрено данной схемой.
3.14. Предложить информацию по рекомендуемым адресам для образуемых и (или) изменяемых земельных участков в соответствии с Правилами присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2014 № 1221.
3.15. Границы земельных участков для размещения новых объектов сформировать за счёт выявления свободных участков при условии соответствия их размеров градостроительному регламенту.
3.16. На плане межевания определить границы образуемых и (или) изменяемых земельных участков с координатами их характерных точек в системе МСК-74.
3.17. Разработать документацию по планировке территории в составе, предусмотренном Градостроительным кодексом Российской Федерации.
3.18. В пояснительной записке предусмотреть раздел мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».
3.19. Оформление проекта произвести согласно СНиП 11-04-2003 «Инструкция о порядке разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации».
3.20. Параметры застройки объектов нового строительства принять в соответствии с СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ».
3.21. Учесть мнения и предложения о порядке, сроках разработки и содержании документации по планировке территории в границах, определенных настоящим распоряжением, на основании пункта 3 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
3.22. Предоставить проект в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска для осуществления проверки на соответствие требованиям, указанным в части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в составе:
1) схема использования территории в период подготовки проекта планировки территории (опорный план);
2) план красных линий (основной чертеж);
3) проект межевания территории;
4) пояснительная записка.
3.23. Проект межевания территории предоставить в составе текстовой части (пояснительной записки) и чертежей проекта межевания территории.
3.24. Текстовая часть (пояснительная записка) проекта межевания территории включает:
1) перечень и сведения о площади, землепользователе и видах прав на земельные участки, стоящие на государственном кадастровом учете (далее — ГКУ);
2) перечень и сведения о площади образуемых и (или) изменяемых земельных участков, в том числе возможные способы их образования;
3) перечень и сведения о площади образуемых и (или) изменяемых земельных участков, которые будут отнесены к территориям общего пользования или имуществу общего пользования, в том числе в отношении которых предполагаются резервирование и (или) изъятие для государственных или муниципальных нужд;
4) вид разрешенного использования образуемых и (или) изменяемых земельных участков в соответствии с классификатором видов разрешенного использования и Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ»;
5) категории земель образуемых и (или) изменяемых земельных участков в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации;

6) каталоги координат и экспликация площадей образуемых и (или) изменяемых земельных участков.
3.25. Чертежи проекта межевания территории состоят из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по обоснованию. Состав основной части чертежей — план межевания территории (основной чертеж).
3.26. На плане межевания территории (основном чертеже) отображаются:
1) перечень и сведения о площади образуемых и (или) изменяемых земельных участков, в том числе возможные способы их образования;
2) границы планируемых (в случае, если подготовка проекта межевания территории осуществляется в составе проекта планировки территории) и существующих элементов планировочной структуры;
3) красные линии, утвержденные в составе проекта планировки территории, или красные линии, утверждаемые, изменяемые проектом межевания территории в соответствии со статьей 43 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
4) линия регулирования застройки для улиц городского и районного значения с отступом не менее 5 метров от красных линий;
5) границы образуемых и (или) изменяемых земельных участков, условные номера образуемых и (или) изменяемых земельных участков, в том числе в отношении которых предполагаются их резервирование и (или) изъятие для государственных или муниципальных нужд;
6) границы зон действия сервитутов;
7) категории земель образуемых и (или) изменяемых земельных участков в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации;
8) каталоги координат и экспликацию площадей образуемых и (или) изменяемых земельных участков.
3.27. Материалы по обоснованию проекта межевания территории включают опорный план и чертежи, на которых могут отдельно быть отображены границы существующих земельных участков, границы зон с особыми условиями использования территорий, местоположение существующих объектов капитального строительства, границы особо охраняемых природных территорий, границы территорий объектов культурного наследия.
3.28. На опорном плане отображаются:
1) перечень и сведения о площади, землепользователе и видах прав на земельные участки, стоящие на ГКУ;
2) красные линии, утвержденные в составе проекта планировки территории, или красные линии, утверждаемые, изменяемые проектом межевания территории в соответствии со статьей 43 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
3) условные номера земельных участков, стоящих на ГКУ;
4) границы зон с особыми условиями использования территорий;
5) местоположение существующих объектов капитального строительства;
6) границы особо охраняемых природных территорий;
7) границы территорий объектов культурного наследия.
4. Проект оформить на бумажных носителях и в электронном виде и передать на рассмотрение в соответствии с пунктами 4, 7 главы 7 СНиП 11-04-2003 «Инструкция о порядке разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации». Проект межевания необходимо предоставить как на бумажном, так и на электронном носителе (листы в форматах *.jpg или *.pdf, координаты границ земельных участков в форматах *.xls).
5. В случае изменения красных линий внести их координаты на материалы дежурного плана города Челябинска Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска после утверждения документации по планировке территории Главой города Челябинска.
6. Данное задание действительно в течение двух лет.

Начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации
города Челябинска С.В. САМСОНОВ.



Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other