Меню

РЕШЕНИЕ от 18.05.2017г. № 27/5 Об утверждении перечня и порядка включения периодов замещения должностей, включаемых (засчитываемых) в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в орган

24.05.2017 10:09 № 38 (12048)


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТРАКТОРОЗАВОДСКОГО РАЙОНА
ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА
первого созыва


РЕШЕНИЕ
от 18.05.2017г. № 27/5
Об утверждении перечня и порядка включения периодов замещения должностей,
включаемых (засчитываемых) в стаж муниципальной службы для назначения пенсии
за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Тракторозаводского района города Челябинска

В соответствии с федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», законами Челябинской области от 30 мая 2007 года № 144-ЗО «О регулировании муниципальной службы в Челябинской области», от 5 апреля 2016 года № 330-ЗО «О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области», Уставом Тракторозаводского района,
Совет депутатов Тракторозаводского района
РЕШАЕТ:
1. Утвердить перечень периодов замещения должностей, включаемых (засчитываемых) в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Тракторозаводского района города Челябинска (приложение 1).
2. Утвердить порядок включения (засчитывания) периодов замещения должностей в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Тракторозаводского района города Челябинска (приложение 2).
3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на Главу Тракторозаводского района Г.А. Гаврилову и Председателя Совета депутатов Тракторозаводского района С.Ю. Карелина.
4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии Совета депутатов Тракторозаводского района по местному самоуправлению и регламенту (А.А. Кондаков).
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов Тракторозаводского района С.Ю. КАРЕЛИН.


Приложение 1
к решению Совета депутатов
Тракторозаводского района от 18.05.2017 № 27/5


Перечень
периодов замещения должностей, включаемых (засчитываемых)
в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Тракторозаводского района города Челябинска

В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Тракторозаводского района города Челябинска, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Тракторозаводского района города Челябинска (далее — должности муниципальной службы), помимо периодов замещения должностей, указанных в статье 13 Закона Челябинской области от 30 мая 2007 года № 144-ЗО «О регулировании муниципальной службы в Челябинской области», включаются (засчитываются):
1. Время работы в аппаратах Центральных Комитетов, крайкомов, обкомов, райкомов и горкомов ВЛКСМ и ЛКСМ союзных республик, на освобожденных выборных должностях в этих органах, а также в аппаратах и на освобожденных выборных должностях в комитетах комсомола органов государственной власти и управления.
2. Периоды замещения должностей руководителей и специалистов в централизованных бухгалтериях при органах местного самоуправления.
3. Периоды замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным служащим для исполнения обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы.
Периоды работы в должностях, указанных в абзаце первом настоящего пункта, включаются в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы, при наличии 15 и более лет стажа муниципальной службы и в совокупности не должны превышать пяти лет.
В случае, если до 01 января 2016 года лицам, замещавшим должности муниципальной службы, в установленном порядке в стаж муниципальной службы были включены периоды работы на должностях руководителей в соответствии с Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденным постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 21 августа 1998 года № 37, в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет указанным лицам может быть включено суммарно не более 5 лет периодов работы на должностях руководителей и на должностях, указанных в абзаце первом настоящего пункта.

Глава Тракторозаводского района Г.А. ГАВРИЛОВА.


Приложение 2
к решению Совета депутатов
Тракторозаводского района от 18.05.2017 № 27/5


Порядок
включения (засчитывания) периодов замещения должностей
в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Тракторозаводского района города Челябинска

1.  Порядок включения (засчитывания) периодов замещения должностей в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Тракторозаводского района города Челябинска, разработан в соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 30 мая 2007 года № 144-ЗО «О регулировании муниципальной службы в Челябинской области», Уставом Тракторозаводского района города Челябинска.
2. В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Тракторозаводского района города Челябинска в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Тракторозаводского района города Челябинска, помимо периодов замещения должностей, указанных в статье 13 Закона Челябинской области от 30 мая 2007 года № 144-ЗО «О регулировании муниципальной службы в Челябинской области», включаются (засчитываются) периоды замещения должностей, указанные в перечне периодов замещения должностей, включаемых (засчитываемых) в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Тракторозаводского района города Челябинска (далее — Перечень), утвержденном приложением 1 к настоящему решению.
3. Решение о включении (засчитывании) в стаж муниципальной службы периодов работы, указанных в Перечне, принимается Комиссией по установлению стажа муниципальной службы лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Тракторозаводского района города Челябинска (далее — Комиссия).
Порядок работы Комиссии, ее состав и иные вопросы, связанные с работой Комиссии, устанавливаются правовыми актами органов местного самоуправления Тракторозаводского района города Челябинска.
Решение Комиссии оформляется протоколом заседания Комиссии. Основанием для включения (засчитывания) в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет является протокол заседания Комиссии. При обращении в администрацию Тракторозаводского района города Челябинска для назначения пенсии за выслугу лет необходимо предоставить копию протокола, заверенную председателем Комиссии.
4. При исчислении стажа муниципальной службы суммируются все включаемые (засчитываемые) в него периоды работы (службы).
5. Документами, подтверждающими стаж муниципальной службы, являются трудовая книжка, военный билет, справки с места работы (службы) и иные документы соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления, архивных учреждений.

Глава Тракторозаводского района Г.А. ГАВРИЛОВА.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other