Меню

Приложение к распоряжению Администрации города от 26.06.2017 № 7550

28.06.2017 20:11 № 48 (12058)


ЗАДАНИЕ
на подготовку документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Блюхера, от границы города Челябинска по направлению на север до СНТ «Энергетик», ул. Озерная (проект.) в Советском районе города Челябинска
7550.jpg
1. Ситуационный план территории в границах: ул. Блюхера, от границы города Челябинска по направлению на север до СНТ «Энергетик», ул. Озерная (проект.) в Советском районе города Челябинска:
2. Согласно Правилам землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ», утвержденным решением Челябинской городской Думы от 09.10.2012 № 37/13, территория в границах: ул. Блюхера, от границы города Челябинска по направлению на север до СНТ «Энергетик», ул. Озерная (проект.) в Советском районе города Челябинска относится к территориальным зонам:
1) А.1.1 — природно-рекреационная защитная зона зеленых насаждений;
2) А.2.1 — природно-рекреационная зона сохраняемых коллективных садов;
3) А.2.2 — природно-рекреационная зона коллективных садов предусмотренных к выносу;
4) В.1.1 — зона индивидуальной жилой застройки (усадебной и коттеджной);
5) К.1 — внешний транспорт (железная дорога, автомобильный и воздушный транспорт) зоны инженерной и транспортной инфраструктур;
6) К.2 — трубопроводный транспорт (газо- и нефтепродуктопроводов, в/в ЛЭП 110 кВ и выше (с подстанциями), магистральные водоводы и канализационные коллекторы, линии связи) зоны инженерной и транспортной инфраструктур;
7) К.3.1 — магистрали городского и районного значения зоны инженерной и транспортной инфраструктур;
8) К.3.2 — улично-дорожная сеть зоны инженерной и транспортной инфраструктур (основные улицы в застройке).
Градостроительные регламенты территориальных зон опубликованы на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети Интернет.
3. Требования к проекту:
3.1. Упорядочить планировочную структуру территории в увязке с документацией по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Блюхера, местный проезд, железнодорожные пути, граница города Челябинска в Советском районе города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 13.09.2016 № 398-п.
3.2. Выполнить инженерные изыскания (топографо-геодезические и инженерно-геологические) в целях подготовки документации по планировке территории для размещения линейных объектов. В проекте межевания территории допускается использование материалов и результатов инженерных изысканий, полученных для подготовки проекта планировки данной территории, в течение не более чем 5 лет со дня их выполнения.
3.3. Отобразить на основном чертеже транспортные узлы, в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории, прилегающие к проектируемой территории.
3.4. Учесть планировочные ограничения, включая охранную зону инженерных коммуникаций, а также перспективное развитие улично-дорожной сети города.
3.5. Установить линии регулирования застройки для улиц городского и районного значения с отступом не менее 5 метров от красных линий.
3.6. Обеспечить подъезды и подходы ко всем объектам, расположенным на проектируемой территории.
3.7. Предусмотреть озеленение территории не ниже нормативных показателей.
3.8. Размеры земельных участков в границах застроенных территорий установить с учетом фактического землепользования и градостроительных норм и правил.
3.9. Предоставить баланс территорий существующего положения и проектного решения.
3.10. Отразить параметры застройки объектов нового строительства, реконструируемых зданий и сооружений.
3.11. Проект межевания выполнить в соответствии с требованиями статьи 43 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
3.12. Определение местоположения границ образуемых и (или) изменяемых земельных участков осуществить в соответствии с градостроительными регламентами и нормами отвода земельных участков для конкретных видов деятельности, иными требованиями к образуемым и (или) изменяемым земельным участкам, установленными федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, техническими регламентами, сводами правил.
3.13. В случае если разработка проекта межевания территории осуществляется применительно к территории, в границах которой предусматривается образование земельных участков на основании утвержденной схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, срок действия которой не истек, местоположение границ земельных участков в проекте межевания территории должно соответствовать местоположению границ земельных участков, образование которых предусмотрено данной схемой.
3.14. Границы земельных участков для размещения новых объектов сформировать за счёт выявления свободных участков при условии соответствия их размеров градостроительному регламенту.
3.15. На плане межевания определить границы образуемых и (или) изменяемых земельных участков с координатами их характерных точек в системе МСК-74.
3.16. Разработать документацию по планировке территории в составе, предусмотренном Градостроительным кодексом Российской Федерации.
3.17. В пояснительной записке предусмотреть раздел мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».
3.18. Оформление проекта произвести согласно СНиП 11-04-2003 «Инструкция о порядке разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации».
3.19. Параметры застройки объектов нового строительства принять в соответствии с СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ».
3.20. Учесть мнения и предложения о порядке, сроках разработки и содержании документации по планировке территории в границах, определенных настоящим распоряжением, на основании пункта 3 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
3.21. Предоставить проект в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска для осуществления проверки на соответствие требованиям, указанным в части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в составе:
1) схема использования территории в период подготовки проекта планировки территории (опорный план);
2) план красных линий (основной чертеж);
3) проект межевания территории;
4) пояснительная записка.
3.22. Проект межевания территории предоставить в составе текстовой части (пояснительной записки) и чертежей проекта межевания территории.
3.23. Текстовая часть (пояснительная записка) проекта межевания территории включает:
1) перечень и сведения о площади, землепользователе и видах прав на земельные участки, стоящие на государственном кадастровом учете (далее — ГКУ);
2) перечень и сведения о площади образуемых и (или) изменяемых земельных участков, в том числе возможные способы их образования;
3) перечень и сведения о площади образуемых и (или) изменяемых земельных участков, которые будут отнесены к территориям общего пользования или имуществу общего пользования, в том числе в отношении которых предполагаются резервирование и (или) изъятие для государственных или муниципальных нужд;
4) вид разрешенного использования образуемых и (или) изменяемых земельных участков в соответствии с классификатором видов разрешенного использования и Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Челябинского городского округа»;
5) категории земель образуемых и (или) изменяемых земельных участков в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации;
6) каталоги координат и экспликация площадей образуемых и (или) изменяемых земельных участков.
3.24. Чертежи проекта межевания территории состоят из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по обоснованию. Состав основной части чертежей — план межевания территории (основной чертеж).
3.25. На плане межевания территории (основном чертеже) отображаются:
1) перечень и сведения о площади образуемых и (или) изменяемых земельных участков, в том числе возможные способы их образования;
2) границы планируемых (в случае, если подготовка проекта межевания территории осуществляется в составе проекта планировки территории) и существующих элементов планировочной структуры;
3) красные линии, утвержденные в составе проекта планировки территории, или красные линии, утверждаемые, изменяемые проектом межевания территории в соответствии со статьей 43 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
4) линия регулирования застройки для улиц городского и районного значения с отступом не менее 5 метров от красных линий;
5) границы образуемых и (или) изменяемых земельных участков, условные номера образуемых и (или) изменяемых земельных участков, в том числе в отношении которых предполагаются их резервирование и (или) изъятие для государственных или муниципальных нужд;
6) границы зон действия сервитутов;
7) категории земель образуемых и (или) изменяемых земельных участков в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации;
8) каталоги координат и экспликацию площадей образуемых и (или) изменяемых земельных участков.
3.26. Материалы по обоснованию проекта межевания территории включают опорный план и чертежи, на которых могут отдельно быть отображены границы существующих земельных участков, границы зон с особыми условиями использования территорий, местоположение существующих объектов капитального строительства, границы особо охраняемых природных территорий, границы территорий объектов культурного наследия.
3.27. На опорном плане отображаются:
1) перечень и сведения о площади, землепользователе и видах прав на земельные участки, стоящие на ГКУ;
2) красные линии, утвержденные в составе проекта планировки территории, или красные линии, утверждаемые, изменяемые проектом межевания территории в соответствии со статьей 43 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
3) условные номера земельных участков, стоящих на ГКУ;
4) границы зон с особыми условиями использования территорий;
5) местоположение существующих объектов капитального строительства;
6) границы особо охраняемых природных территорий;
7) границы территорий объектов культурного наследия.
4. Проект оформить на бумажных носителях и в электронном виде и передать на рассмотрение в соответствии с пунктами 4, 7 главы 7 СНиП 11-04-2003 «Инструкция о порядке разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации». Проект межевания необходимо предоставить как на бумажном, так и на электронном носителе (листы в форматах *.jpg или *.pdf, координаты границ земельных участков в форматах *.xls).
5. В случае изменения красных линий внести их координаты на материалы дежурного плана города Челябинска Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска после утверждения документации по планировке территории Главой города Челябинска.
6. Данное задание действительно в течение двух лет.

Исполняющий обязанности начальника Главного управления архитектуры и градостроительства
Администрации города Челябинска С.В. РЕПРИНЦЕВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other