Меню

Распоряжение Администрации города Челябинска от 18.07.2017 № 8695

26.07.2017 12:43 № 56 (12066)


Об изъятии долей земельного участка и жилых помещений для муниципальных нужд

В соответствии со статьей 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, распоряжением Первого заместителя Главы города Челябинска от 07.10.2016 № 11137-п «О признании многоквартирного дома 9 по улице Семеноводческой в городе Челябинске аварийным и подлежащим сносу», на основании требований о сносе от 11.05.2017:
1. Изъять у собственников доли в праве общей долевой собственности на земельный участок общей площадью 159 кв. м для эксплуатации многоквартирного дома, расположенного по адресу: улица Семеноводческая, дом № 9, в городе Челябинске, пропорциональные долям общей площади жилых помещений, указанных в приложении 1 к настоящему распоряжению, в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме, расположенном по адресу: улица Семеноводческая, дом № 9, в городе Челябинске, для муниципальных нужд.
2. Изъять у собственников жилые помещения, указанные в приложении 1 к настоящему распоряжению, в многоквартирном доме, расположенном по адресу: улица Семеноводческая, дом № 9, в городе Челябинске, для муниципальных нужд.
3. Утвердить прилагаемую схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории 74:36:0428002 площадью 159 кв. м из земель населённых пунктов (жилая территориальная зона) для эксплуатации многоквартирного дома № 9 по улице Семеноводческой в Советском районе города Челябинска (приложение 2).
4. Присвоить объекту адресации — земельному участку площадью 159 кв. м адрес: улица Семеноводческая, 9, Советский район, город Челябинск, Челябинская область, Российская Федерация.
5. Главному управлению архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска (Репринцев С.В.):
1) внести запись в Адресный реестр города Челябинска о присвоении объекту адресации — земельному участку адреса, указанного в пункте 4 настоящего распоряжения;
2) при наличии оснований, предусмотренных законодательством Российской Федерации, принять меры к аннулированию адреса, указанного в пункте 4 настоящего распоряжения.
6. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска (Чигинцев С.А.) в течение десяти дней со дня принятия настоящего распоряжения:
1) уведомить о принятом решении собственников долей в праве общей собственности на земельный участок и жилых помещений, указанных в пунктах 1, 2 настоящего распоряжения;
2) направить в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области документы на государственную регистрацию ограничения (обременения) права на земельный участок и жилые помещения, указанные в пунктах 1, 2 настоящего распоряжения.
7. Управлению организационной и контрольной работы Администрации города Челябинска (Губин С.А.) в срок не более пяти рабочих дней со дня принятия настоящего распоряжения направить копию распоряжения в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии в виде файла в формате XML (рег. № 645/2017) в электронном виде с использованием сетей связи общего пользования.
8. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) в течение десяти дней со дня принятия настоящего распоряжения опубликовать настоящее распоряжение (без приложений) в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города по правовым и имущественным вопросам Елистратова В.А.

Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other