Меню

ПРИЛОЖЕНИЕ 5 к решению Совета депутатов Ленинского района города Челябинска от 01.02.2018 г. № 32/1

02.02.2018 10:00 № 10 (12120)


Положение об Общественной комиссии Ленинского района города Челябинска
по организации голосования по отбору общественных территорий, подлежащих
в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в соответствии
с государственной программой (подпрограммой) Челябинской области
на 2018 — 2022 годы

I. Общие положения
1. Общественная комиссия Ленинского района города Челябинска по организации голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в соответствии с государственной программой (подпрограммой) Челябинской области на 2018 — 2022 годы (далее — Комиссия), создана для реализации на территории Ленинского района города Челябинска функций по организации голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в соответствии с государственной программой (подпрограммой) Челябинской области на 2018 — 2022 годы.
2. В своей деятельности Комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, Челябинской области, правовыми актами органов местного самоуправления Ленинского района города Челябинска, а также настоящим Положением.
3. Комиссия формируется из представителей Совета депутатов Ленинского района города Челябинска, администрации Ленинского района города Челябинска, Общественной палаты Ленинского района города Челябинска, граждан, проживающих на территории Ленинского района города Челябинска, общественных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ленинского района города Челябинска, в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.
4. Персональный состав Комиссии утверждается решением Совета депутатов Ленинского района города Челябинска.

II. Задачи Комиссии
5. Основными задачами Комиссии являются:
1) организация голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в соответствии с государственной программой (подпрограммой) Челябинской области на 2018 — 2022 годы;
2) утверждение перечня общественных территорий, которые будут представлены населению Ленинского района города Челябинска для голосования, по результатам общественного обсуждения;
3) формирование территориальных счетных комиссий и оборудование территориальных счетных участков;
4) рассмотрение обращений граждан по вопросам, связанным с проведением голосования;
5) осуществление полномочий, определенных муниципальным правовым актом Совета депутатов Ленинского района города Челябинска.

III. Права и обязанности членов Комиссии
6. Члены Комиссии имеют право:
1) участвовать в обсуждении и принятии решений по всем вопросам, рассматриваемым Комиссией;
2) вносить на рассмотрение Комиссии вопросы и предложения, относящиеся к компетенции Комиссии, участвовать в подготовке их к рассмотрению, а также в реализации решений Комиссии;
3) представлять по поручению Комиссии ее интересы в государственных органах, органах местного самоуправления, организациях и общественных объединениях.
Члены Комиссии обязаны выполнять решения и поручения Комиссии.

IV. Порядок работы Комиссии
7. Организационной формой работы Комиссии является проведение заседаний для обсуждения вопросов относящихся к компетенции Комиссии.
8. Дату и место проведения заседания Комиссии определяет председатель Комиссии.
9. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии, в его отсутствие — заместитель председателя Комиссии.
10. Заседание Комиссии является правомочным, если в нем принимает участие не менее половины членов Комиссии.
11. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании, путем открытого голосования.
12. Решения Комиссии оформляются протоколом, подписываемым всеми членами Комиссии, присутствующими на заседании Комиссии.
13. Жалобы и обращения Комиссия регистрирует и рассматривает их на своем заседании не позднее дня голосования, а в день голосования — непосредственно в день подачи обращения. По итогам рассмотрения жалобы, обращения заявителю направляется ответ в письменной форме.
14. Бюллетени и протоколы комиссии передаются на ответственное хранение в администрацию Ленинского района города Челябинска.
15. Полномочия Комиссии прекращаются после опубликования (обнародования) результатов голосования.

Председатель Совета депутатов Ленинского района города Челябинска А.В. РЯБЕНКО.
Глава Ленинского района города Челябинска А.Е. ОРЕЛ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other