Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 28.05.2014 № 63-п

30.05.2014 17:43 40 (11752)


О предоставлении мер социальной поддержки малообеспеченным студентам города Челябинска

В соответствии с решением Челябинской городской Думы от 15.12.2009 № 9/4 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан», распоряжением Администрации города Челябинска от 26.12.2013 № 8084 «Об утверждении муниципальной программы «Молодежь Челябинска на 2014 — 2016 годы», в целях предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным студентам города Челябинска
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить:
1) Порядок предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования города Челябинска, обучающимся по очной форме обучения на бюджетной основе (далее — малообеспеченные студенты) (приложение 1);
2) Перечень профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования города Челябинска, малообеспеченным студентам которых предоставляется право бесплатного проезда по внутримуниципальным маршрутам регулярных перевозок, обслуживаемым муниципальными предприятиями пассажирского транспорта на территории города Челябинска, и право бесплатного питания в образовательной организации, в которой студент обучается (далее — Перечень профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования города Челябинска) (приложение 2).
2. Установить, что малообеспеченным студентам предоставляется ежедневное бесплатное питание из расчета 70 (семьдесят) рублей в день в течение учебного года в дни и часы работы образовательной организации
3. Предоставить малообеспеченным студентам с доходом на одного члена семьи не более 3700 (три тысячи семьсот) рублей право бесплатного проезда по внутримуниципальным маршрутам регулярных перевозок, обслуживаемым муниципальными предприятиями пассажирского транспорта на территории города Челябинска, и право бесплатного питания в образовательной организации, в которой студент обучается.
4. Управлению по делам молодежи Администрации города Челябинска (Авдеев С.А.) организовать и обеспечить возмещение расходов, связанных с ежегодным предоставлением бесплатного питания в образовательных организациях и бесплатного проезда по внутримуниципальным маршрутам регулярных перевозок, обслуживаемым муниципальными предприятиями пассажирского транспорта на территории города Челябинска, малообеспеченным студентам в течение учебного года (в период с сентября по июнь) согласно утвержденному Перечню профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования города Челябинска и в пределах утвержденных бюджетных ассигнований.
5. Признать утратившими силу следующие муниципальные правовые акты:
— постановление Администрации города Челябинска от 09.04.2013 № 87-п «О предоставлении мер социальной поддержки малообеспеченным студентам высших и средних специальных учебных заведений города Челябинска»;
— постановление Администрации города Челябинска от 22.11.2013 № 256-п «О внесении изменений в постановление Администрации города Челябинска от 09.04.2013 № 87-п».
6. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
7. Внести настоящее постановление в раздел 9 «Социальная политика» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальному развитию Лопаткина И.В.
9. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2014 года.

Глава Администрации города С.В. ДАВЫДОВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other