Меню

Распоряжение Администрации города Челябинска от 26.04.2018 № 4924

04.05.2018 10:40 № 33 (12143)


Об изъятии долей земельного участка и жилых помещений для муниципальных нужд

В соответствии со статьей 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, распоряжением Администрации города Челябинска от 13.11.2014
№ 7661«О признании многоквартирного дома № 26 по улице Воровского в городе Челябинске аварийным и подлежащим сносу», на основании требований о сносе аварийного дома от 16.03.2018 и 02.04.2018:
1. Изъять у собственников доли в праве общей долевой собственности на земельный участок для эксплуатации многоквартирного дома, расположенного по адресу: город Челябинск, улица Воровского, дом № 26, пропорциональные долям общей площади жилых помещений, указанных в приложении к настоящему распоряжению, в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме, расположенном по адресу: город Челябинск, улица Воровского, дом № 26, для муниципальных нужд.
2. Изъять у собственников жилые помещения, указанные в приложении к настоящему распоряжению, в многоквартирном доме, расположенном по адресу: город Челябинск, улица Воровского, дом № 26, для муниципальных нужд.
3. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска (Чигинцев С.А.) в течение десяти дней со дня принятия настоящего распоряжения:
1) уведомить о принятом решении собственников долей в праве общей собственности на земельный участок и жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения;
2) направить в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области документы на государственную регистрацию ограничения (обременения) прав на жилые помещения, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения.
4. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) в течение десяти дней со дня принятия настоящего распоряжения опубликовать настоящее распоряжение (без приложения) в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города по правовым и имущественным вопросам Елистратова В.А.
6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава города Челябинска Е.Н. ТЕФТЕЛЕВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other