Меню

Приложение 2 к постановлению Администрации города от 17.05.2018 № 201-п

25.05.2018 11:00 № 38 (12148)


Порядок предоставления субсидии Челябинской городской общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

1. Настоящий Порядок предоставления субсидии Челябинской городской общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (далее — Порядок) разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и определяет цели, условия предоставления субсидии, а также категорию получателя субсидии.
2. Получателем субсидии является Челябинская городская общественная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (далее — общественная организация).
3. Субсидия предоставляется общественной организации с целью оказания финансовой поддержки на обеспечение деятельности, в том числе:
1) на хозяйственные расходы;
2) на адресную материальную и натуральную помощь ветеранам;
3) на массово-политическую работу.
4. Значения показателей результативности (целевых показателей) предоставления субсидии устанавливаются главным распорядителем средств бюджета города Челябинска в соглашении о предоставлении субсидии из бюджета города Челябинска.
5. Главным распорядителем средств бюджета города Челябинска, осуществляющим предоставление субсидии общественной организации, является Комитет социальной политики города Челябинска (далее — Комитет социальной политики).
6. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города Челябинска на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидии.
7. Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии из бюджета города Челябинска между Комитетом социальной политики и получателем субсидии, содержащего условия и порядок предоставления субсидии.
8. Соглашение заключается в соответствии с типовой формой, установленной финансовым органом города Челябинска, не позднее 14 рабочих дней с даты рассмотрения документов, определенной в пункте 9 настоящего Порядка.
9. Для получения субсидии общественная организация направляет в Комитет социальной политики заявление по форме (приложение 1 к настоящему Порядку) и смету расходов на обеспечение деятельности (приложение 2 к настоящему Порядку) в срок до 15 января текущего года.
К заявлению прилагаются следующие документы:
1) копии документов общественной организации:
— Устав;
— свидетельство о государственной регистрации юридических лиц (листа записи Единого государственного реестра юридических лиц);
 — свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
2) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная не ранее месяца до даты подачи заявления;
3) справка об исполнении налогоплательщиком обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, подтверждающая отсутствие задолженности, выданная не ранее месяца до даты подачи заявления;
4) справка об отсутствии просроченной задолженности по возврату в бюджет города Челябинска субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе, в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом города Челябинска.
10. Размер субсидии определяется на основании расчетов и обоснований, представленных общественными организациями в пределах средств, выделенных из бюджета города Челябинска на эти цели в текущем финансовом году.
В случае недостаточности предельных объемов финансирования для выплаты субсидии общественной организации как получателю субсидии Комитет социальной политики как главный распорядитель средств бюджета города Челябинска производит уменьшение размера субсидии для получателя субсидии.
11. Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются:
1) несоответствие представленных общественной организацией документов требованиям, определенным пунктом 9 настоящего Порядка, или непредоставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;
2) недостоверность представленной общественной организацией информации;
3) нарушение срока предоставления документов.
12. Комитет социальной политики не позднее 5 рабочих дней со дня окончания срока приема документов, необходимых для предоставления субсидии, рассматривает их и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении.
13. В случае отказа в предоставлении субсидии Комитет социальной политики в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения направляет общественной организации уведомление об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа.
14. Требования, которым должен соответствовать получатель субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения:
1) у получателя субсидии должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
2) у получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе, в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации;
3) получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;
4) получатель субсидии не должен получать средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка;
5) получатель субсидии должен быть зарегистрирован в качестве юридического лица в установленном законодательством Российской Федерации порядке более одного года до даты подачи комплекта документов на получение субсидии;
6) у получателя субсидии должна быть государственная регистрация на территории города Челябинска.
15. Перечисление субсидии осуществляется Комитетом социальной политики согласно смете расходов на предоставление субсидии ежемесячно не позднее 10 числа текущего месяца на счет получателя субсидии, открытый в подразделении расчетной сети Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации. Субсидия за январь предоставляется получателю субсидии в срок до 10 февраля текущего года.
16. Получатель субсидии ежеквартально, в срок до 30 числа последнего месяца текущего квартала, предоставляет в Комитет социальной политики отчет об использовании субсидии согласно приложению 3 к настоящему Порядку.
17. Контроль соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии получателем субсидии осуществляет Комитет социальной политики и орган муниципального финансового контроля.
При подписании соглашения получатель субсидии дает согласие на осуществление Комитетом социальной политики, органами муниципального финансового контроля города Челябинска проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии.
18. При выявлении случаев нарушений условий, целей и порядка предоставления субсидии получатель субсидии обязан возвратить субсидию в бюджет города Челябинска по требованию Комитета социальной политики в течение 10 рабочих дней с момента получения письменного уведомления о возврате финансовых средств.
При невозврате субсидии либо возврате субсидии в неполном объеме субсидия подлежат взысканию в судебном порядке.

Исполняющий обязанности председателя Комитета социальной политики города Челябинска Н.В. ХМЕЛЕВА.

Полный текст постановления № 201-п от 17.05.2018 (с приложениями) размещен на официальном сайте Администрации города Челябинска www.cheladmin.ru в разделе «Нормативно-правовые акты».

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other